Запорожские гиревики отличились на чемпионате Украины

Любовь Черепаха и Наталья Плищак стали обладательницами золотых медалей

25-26 июня в Тернополе прошел чемпионат Украины по гиревому спорту среди как мужчин, так и среди женщин. Заслуженный мастер спорта Любовь Черепаха за десять минут совершила 249 подъемов шестнадцатикилограммовой гири. С этим результатом Люба заняла первое место в весовой категории до 70 кг. Первое место в весовой категории до 60 кг выиграла мастер спорта международного класса Наталья Плищак.

Мастер спорта Николай Яценко (80 кг) был вторым в соревнованиях юниоров, а его тезка Пташник (свыше 90 кг) занял третье место в рывке, совершив 140 подъемов 32-килограммовой гири. Все спортсмены представляют спортивный клуб «Мотор Сич» и являются воспитанниками заслуженного тренера Украины Владимира Меньшова. Кроме того, все они получили лицензии на чемпионат мира, который пройдет в Милане (Италия) в ноябре 2010 года.