«Орбита» провела игры первого финального тура чемпионата высшей лиги

В активе наших волейболисток две победы и поражение

В чемпионате Украины по волейболу среди женских команд высшей лиги начались игры финального этапа. Команды, занявшие первые четыре места, по итогам первой части чемпионата, оспаривают право пробиться в элитный дивизион.
Победитель определится в результате двух съездных финальных туров. Первый из них на минувшей неделе прошел в Ровно. Лидер высшей лиги запорожская «Орбита-Университет» в играх первого финального тура одержала две победы и потерпела поражение. Подопечные Виктора Перебейноса всухую выиграли у «Северодончанки-2» 3:0 (25:9; 36:9; 25:16) и сумели преодолеть неожиданно сильное сопротивление со стороны волейболисток «ДонНУЭТ -ШВСМ», 3:2 (24:26; 25:22; 25:15; 16:25; 15:9). А вот в непростой игре с хозяйками площадки, и главными конкурентками за выход в Суперлигу, ровенской «Региной-МЕГУ» «Орбита» уступила — 2:3 (19:25; 25:9; 25:19; 12:25; 9:15).
После первого финального тура «Орбита-университет» и «Регина-МЕГУ» имеют одинаковое количество побед и поражений, но по количеству выигранных партий лидируют запорожанки. Окончательно победители и призеры чемпионата высшей лиги определятся после второго финального тура, который с 20 по 22 апреля пройдет в Запорожье.