«Авиастар» обменялся победами с лидером высшей лиги

Запорожцы принимали дома харьковский «Авантаж-Политехник»

Состоялись игры очередного тура чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Запорожский «Авиастар», который занимает четвертое место в турнирной таблице, принимал на площадке дворца спорта ЗАС лидера турнирной таблицы «Авантаж-Политехник» из Харькова.
В первый игровой день подопечный Владимира Севастьнова сумели дать бой фаворитам чемпионата, вырвав боевую победу в два очка — 80:78 (27:21; 10:19; 27:20; 16:18). Четверть очков, принес команде самый результативный игрок запорожцев в нынешнем первенстве Виталий Бойко — 21, 18 заработал Александр Берхин.
В повторной встрече харьковчане, несмотря на все попытки хозяев площадки, не позволили «Авиастару» вырваться вперед ни в одной из четвертей. После первой четверти отрыв «Авантаж-Политехника» составил три очка. А во второй хозяева сумели заработать всего четыре очка, тогда как гости записали на свой счет 23. Итог встречи 68:79 (21:24; 4:23; 20:8; 23:24). В составе запорожцев вновь больше всех отличился Бойко — 18 очков, 14 принес команде Сергей Федоров.
Эти выходные запорожский клуб проведет в Алчевске, где 17-18 марта встретится с местным БК «Коксохим-Сталь».