«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«Войводина»(Нови Сад, Сербия) 30:26 (16:12)
«МЗЗ»: Сорокин, Сапун, Калиниченко (1), Рябко, Кубатко (2), Шевченко, Яроцкий (3), Гурковский (2), Афлитулин (7), Горбачев, Каманин, Кривчиков, Жук (2), Остроушко (6), Любченко, Григорьев (7)
«Войводина»: Арсенич, Абаджич, Радославлевич (8), Вукович (5), Дамньянович, Попов (4), Радисич (1), Барисич (5), Веселинов, Степанович, Суджим, Дамянович, Чупкович, Арсенич, Марьянач (3), Милошевич
Арбитры: Эмиль Агакиши/Эрнест Агакиши (оба — Азербайджан)
Делегат ЕГФ: Александр Гречин (Беларусь)

Гандбол. Кубок Кубков. 1/8 финала.

Первая игра.Запорожье. ДС «Юность»2000 зрителей.

Счет в матче открыл игрок команды «МЗЗ» Алексей Григорьев. Но, тут же представители сербской команды его сравнивают – 1:1. А через небольшой отрезок времени они уже и выходят вперед – 2:1. И это был первый и единственный раз в игре, когда гости повели в счете, ведь тут же Остроушко его сравнял. После чего влетело три гола от Григорьева. После этого было небольшое затишье — Жук дважды не попадает с угла и счет все также на табло 7:5. Зато наши соперники зря времени не тратили, и успели забросить несколько голов. Но, после небольшой тишины  наших игроков словно прорвало, два без ответных мяча влетело в ворота «Воеводины» — 9:6. А Яроцкий увеличивает счет в матче до  плюс четырех  в пользу запорожцев. Но, буквально за несколько минут сербские игроки сумели сократить счет в матче до одного мяча. Тайм аут от нашего тренера отлично повлиял на игроков Мотора, и Григорьев сразу же забросил два мяча, его активность подхватил Афлитулин. Практически перед самым перерывом красивая атака в исполнении наших игроков произошла следующим образом — Сапун сделал пас через всю площадку и гол влетел в ворота наших соперников от Евгения Жука. Тайм аут точно пошел на пользу нашей команде. И первый тайм закончился с цифрами 16:12 в нашу пользу.

Начало второго тайма было полностью за нашими гандболистами. В результате чего уже на 7-й минуте встречи счет на табло был 20:15 в пользу нашей команды. И это в первый раз за всю игру запорожские гандболисты повели с отрывом в плюс пять мячей – 20:15. У нас на высоте был Женя Сапун. Откровенно говоря, нашего вратаря очень часто не хватало во многих матчей. А сегодня мы видели его в некоторых эпизодах во всей его красоте и поняли, что давно уже соскучились по игре этого талантливого голкипера. И если в первом тайме был бенефис Григорьева, то во втором Афлитулина. Ведь российский легионер забрасывал голы на все вкусы, и ему в это помогал украинец Остроушко. Но, на 20-й минуте второго тайма «Воеводина» сокращает счет до двух мячей – 26:24. И за пять минут обе команды умудряются забросить всего лишь один мяч, и тот был с пенальти и на счету запорожской команды. А на 27-й минуте «Воеводина» снова сокращает отставание, но тут Афлитулин спасает ситуацию, и за три минуты до конца матча было три гола отставания сербской команды от запорожской. И это давало им небольшой, но все же шанс хотя бы на ничью. Но, максимум, что они смогли сделать, так это закончить матч со счетом 30:26. И все решиться в ответном матче, который пройдет завтра 19 февраля в 17:00 во дворце спорта Юность.