Запорожским борцам не повезло на турнире Ярыгина

Леденев провел один поединок а Ратушный — два

В Красноярске прошел 23-й международный турнир по вольной и женской борьбе, серии Гран-при, посвященный двукратному олимпийскому чемпиону Ивану Ярыгину. Эти соревнования входят в календарь FILA и традиционно собирают сильнейших борцов мира. Не стал исключением и нынешний турнир, за его медали боролись более 300 участников из 18 стран мира.

В составе сборной Украины выступали на турнире и двое представителей Запорожской области – Сергей Ратушный и обладатель кубка мира 2009 года Юрий Леденев. Причем оба наши борца соревновались за медали в одном весе – 55 кг.

Оба запорожца стартовали со стадии квалификации. Первым, и к сожалению, последним соперником  Юрия Леденева на турнире Ярыгина стал казахский спортсмен Артур Мамадалиев. Юрий квалификацию не прошел.

Сергей Ратушный в стартовом поединке встретился с представителем Кыргызстана Мурланом Макеналиевым и одержал победу. А вот во втором поединке уступил борцу из Росии, и выбыл из борьбы за медали.

Отмечу,  что никому из украинских  вольников не удалось подняться на пьедестал почета турнира Ярыгина. Зато медалями порадовали женщины. Ирина Мерлени стала чемпионкой в весе 48 кг, продемонстрировав что находится в отличной форме после рождения второго сына. А бронзу заработала Анна Василенко ( 59 кг)

Следующим стартом для наших борцов станет Международный Киевский Турнир, который 13-18 февраля пройдет в столице.