Состоялся третий день гандбольного «Кубка Днепра»

«Заря-Каспия»(Астрахань, Россия)-«ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье) 30:23 (15:13)
Поляков, Мирзлютин (6), Артамонов (3), Кунгуров (4), Кудинов (2), Пчеляков, Паршутин (1), Петров, Рубизов (1), Сазыкин (1), Пищухин (3), Демченков (1), Попов (7), Предыбайлов (1), Креошин
«ЗНТУ-ЗАС»: Умовист,Кокайло, Бузинский, Петровский (2), Федан (2), Исанчук, Ильин, Ефименко (2), Билобров, Сальников, Котюк (2), Яндола (1), Донцов (2), Бруй (4), Сулима (8)
Главный тренер: Вячеслав Лочман
Арбитры: Перепелица Р./Новиков А.
Семиметровые: 2/1  1/0
Штрафное время: 10/8

Благодаря надежной работе в «рамке» своего кипера – Евгения Умовиста, запорожцы к 7 минуте повели в счете 6:3. В дальнейшем обе команды начали сбиваться на индивидуальные действия, да и соперники заметно завелись. К 17-й минуте гости сравняли счет – 8:8, а Вячеслав Лочман был вынужден взять тайм-аут. Исправить ситуацию рулевому «ЗНТУ-ЗАС» не удалось – 9 минут его подопечные не забивали, а гости планомерно увеличивали отрыв – 14:9 (26 мин.)
После перерыва астраханцы окончательно освоились на площадке, и их преимущество обрело еще более конкретные формы.

«Каустик»(Волгоград, Россия)-«СКА»(Минск, Беларусь) 36:29 (18:17)
«Каустик»:
Кафтин (3), Филиппов (4), Зюзин, Косогов (1), Буракин (1), Дементьев (3), Макаров (4), Абрамов, Маркелов (5), Косенков (6), Андреев, Шелестюков (2), Комогоров (2), Ахремочкин (2), Мазаев, Федиско, Исаков (3)
Главный тренер: Александр Алексеев
«СКА»: Ушал (4), Зайцев (2), Стрелец (4), Матюшенок, Климович, Хадкевич (8), Кислюк, Лукашук (2), Лукьянчук (1), Крицкий (2), Поцыкайлик (3), Янковский, Князев, Камышик, Евсеев, Гайса (3)
Главный тренер: Александр Каршакевич
Штрафное время: 6/4
Семиметровые: 2/2 4/3
Арбитры: А.Новиков/Р.Перепелица
До середины тайма команды играли на равных, в дальнейшем некоторым преимуществом овладели волгоградцы. Поведя с разницей в 2 мяча игроки «Каустика» немного сбавили обороты и тут час же получили три мяча в свои ворота 14:15. Немного добавил в скорости, команда Александра Алексеева вновь вышла вперед и до перерыва уже не отдавала преимущества. После отдыха волгоградцы немного раскачавшись, ускорили игровой темп и постепенно увеличили отрыв. 9 мячей отставания минчанам удалось сократить до 7-ми уже в концовке матча.

«Мотор-ЗНТУ-ЗАС»(Запорожье)-«ЗТР»(Запорожье) 28:31 (16:14)
«МЗЗ»:
Сорокин, Джулай, Калиниченко, Рябко, Кубатко, Шевченко, Яроцкий (3), Гурковский (5), Афлитулин (5), Горбачев (4), Каманин (5), Кривчиков, Семиков (3), Гладырь, Любченко (1), Григорьев (2)
Главный тренер: Николай Чигарёв
«ЗТР»: Крючков, Деревянкин, Веремчук, Кисиль, Мороко, Зотов (5), Семенченко, Мачарашвили, Карамышев (14), Балицкий, Ковбарь (1), Линник, Бегаль (2), Могилка (5), Цап, Звездов, Ганчев (4)
Главный тренер: Вячеслав Дидушенко
Семиметровые: 3/2 5/3
Арбитры: А.Ковальчук/И.Ковальчук

Игра выдалась очень жесткой и динамичной. С первой и до последней минуты обе команды демонстрировали волю к победе, тем самым вновь подтвердив стабильную принципиальность запорожского «дерби». Первый тайм прошел в напряженной борьбе, следствием которой стало незначительное преимущество нашей команды. После перерыва «ЗТР» заметно активизировался и к 36 минуте сравнял счет – 18:18. Остальное время подопечные Николая Чигарёва были в роли «догоняющих». Преломить ход встречи «моторовцы» могли за 10 минут до финального свистка, когда отставание составляло 2 мяча – 24:26. Однако, в концовке более убедительно выглядели наши соперники, которые удачно воспользовались многочисленными ошибками игроков «МЗЗ».