После 4 тура у «Авиастара» 5 побед и 3 поражения

На выезда запорожцы дважды уступили харьковчанам
Состоялись игры 4 тура чемпионата Украины по баскетболу среди мужских команд высшей лиги. Запорожский «Авиастар» проводил свои матчи на выезде в гостях у харьковского «Авантаж-политихник».
Первую из двух игр баскетболисты «Авиастара» проиграли в упорной борьбе 90:98. Все решилось в последней четверти, когда хозяевам удалось организовать рывок в концове и это обусловило их победу.
Не менее  напряженной вышла игра и на следующий день. За две с половиной минуты до конца разница в счете составляла 5 очков, однако игроки «Авиастара» не смогли сломить оппонентов и вырвать победу. В результате вновь радовались харьковчане —   82:73.
В Обоих встречах лучшим в составе запорожцев стал Виталий Бойко, который в первый день заработал 22 очка, а во второй — 21.
5 тур «Авиастар» сыграет дома  19-20  ноября в ДС ЗАС,  против алчевской «Коксохим-стали».