Галина Тарасова стала пятой на юниорском Кубке Европы

Дзюдоистка не смогла повторить свой чемпионский успех в Венгрии

В польском Цетнево завершился юниорский Кубок Европы по дзюдо, на котором сборная Украины стала четвертой в командном зачете. На счету наших дзюдоистов 2 золотых, 1 серебряная и 3 бронзовых медали.

В составе сборной Украины выступали и двое запорожцев — Виктор Глиженко и Галина Тарасова, которым к сожалению не удалось подняться на пьедестал почета.

В шаге от наград финишировала запорожская спортсменка Галина Тарасова (+78 кг), лишь накануне ставшая чемпионкой юниорского Кубка Европы в венгерском Пакше . В стартовом поединке запорожанка одолела польскую дзюдоистку Монику Бонк, а затем не устояла перед немкой Зитой Ноттер. Не повезло Галине и в утешительном поединке, здесь запорожанка уступила казашке Юлии Озарбаевой, и заняла итоговое пятое место.

В весе 81 кг Виктор Глиженко в стартовом поединке уступил сопернику из Латвии и выбыл из гонки за медали.