Анна Гацько стала пятой на молодежном чемпионате Европы

Запорожская метательница копья не сумела повторить свой лучший результат
В чешском городе Острава прошел чемпионат Европы  по легкой атлетике среди молодёжи до 23 лет. Единственной запорожанкой в составе сборной Украины стала метательница копья,  воспитанница  СК «Металлург» Анна Гацько.
В квалификации запорожанка показала девятый результат — 53 м 65 см. А в финале лучшей из шести попыток воспитанницы Сергея Шурхала стала вторая — 55 м 58 см. С этим результатом Анна стала пятой в итоговом зачете. Кстати серебро в этом виде заработала еще одна Украинка — Вера ребрик, отправившая свое копья на 58 м 95 см.
В командном зачете Украинская сборная стала третьей, заработав 14 медалей — 5 золотых, 8 серебряных и одну бронзовую.
Заорожская метательница и ее наставник не довольны своим результатом на первенстве континента.  55 м 58 см — для Ани весьма скромный результат, напомним в этом году спортсменка стала чемпионкой зимнего Кубка Европы с показателем  58 м 35 см, а на чемпионате Украины по метаниям отправила свой снаряд на  60 м 10 см.

Запорожская метательница и ее наставник не довольны своим результатом на первенстве континента.  55 м 58 см — для Ани весьма скромный результат, напомним в этом году спортсменка стала чемпионкой зимнего Кубка Европы с показателем  58 м 35 см, а на чемпионате Украины по метаниям отправила свой снаряд на  60 м 10 см.