Запорожские тхэквондисты завоевали пять медалей на чемпионате Украины

Юлия Миюц и Тарас Мальченко также завоевали путевки на чемпионат Европы среди кадетов

3-5 июня в г. Симферополь завершился чемпионат Украины по тхэквондо по олимпийским весовым категориям среди мужчин и женщин, а так же чемпионат Украины среди кадетов. Последний являлся отборочным соревнованием на чемпионат Европы, который пройдет в в Тбилиси с 5 по10 июля.

У взрослых спортсменов блестяще выступила воспитанница ШВСМ и СК «Мотор-Сич» Дарья Яковлева, одержав победу в весовой до 57 кг. Бронзу в категории свыше 67 кг завоевала Анна Грабко (ШВСМ, «Колос»).

Среди кадетов уверенно победили и завоевали право представлять страну на европейском форуме Юлия Миюц (до 55 кг) из ДЮСШ «Мастер-Сич» и Тарас Мальченко (до 33 кг) из СК «Мотор-Сич». Бронзовой медалью может гордится супертяж Анастасия Соловьёва.

Победителей и призеров подготовили тренера ШВСМ А.В.Яковлев, А.А.Плецкий, ЗТУ Ю.М.Бабак, а также тренер школы джур М.О.Грабко.