Запорожские тхэквондистки стали третьими в командном чемпионате Украины

Золото принесла команде Анна Грабко

В Киеве прошел Чемпионат и Открытый Кубок Украины по тхэквондо. Участие в соревнованиях приняли 147 спортсменов, а это 23 команды, которые представляли Винницкую, Волынскую, Днепропетровскую, Донецкую, Запорожскую, Ивано-Франковскую, Киевскую, Луганскую, Львовскую, Одесскую, Полтавскую, Сумскую, Харьковскую, Хмельницкую области, АР Крым, города Киев и Севастополь.

Несмотря на высокую конкуренцию запорожским тхэквондисткам удалось заработать на соревнованиях пять медалей. Единственное золото в копилку команды принесла Анна Грабко, выступающая в весе +73 кг, бронзу в этой же категории заработала еще одна запорожанка — Карина Масалыга. Также две медали заработали наши девушки в весовой категории до 67 кг Дарья Яковлева стала обладательницей серебра, Ольга Черкун — бронзы. В весовой категории до 46 кг третье место на счету Юлии Волковой.

У мужчин единственную медаль, правда золотую, заработал бронзовый призер первых юношеских Олимпийских Игр Максим Доминишин (-80 кг).

В итоге команда запорожских девушек заняла второе командное место, первыми стали харьковчанки, третьими — винничанки.