Вьюгар Рагимов остановился в шаге от медали "Grand Prix" Германии

Запорожский борец-классик занял пятое место

Запорожец Вьюгар Рагимов стал единственным представителем запорожской школы борьбы в сборной Украины, которая на выходных принимала участие в турнире "Grand Prix" в Германии, который прошел в Дортмунде  и собрал 280 спортсменов из 26 стран мира.

В стартовом поединке соревнований запорожец разобрался с норвежцем Томасом Роеннингеном, затем победил немца Лукаша Хоегмейера (5:1). Однако в полуфинале Рагимов уступил будущему победителю россиянину Сергею Попрушко. А затем в поединке за бронзу Вьюгар проиграл и венгру Петеру Модосу.

В итоге запорожский борец-классик занял пятое место на турнире в весовой категории до 55 кг. Напомним, что в апреле Вьюгар Рагимов стал бронзовым призером чемпионата Европы.