"Северодончанка" дважды обыгрывает "Орбиту"

Запорожские волейболистки провели завершающий спарринг перед началом сезона

Завершая подготовку к предстоящему чемпионату «Северодончанка» в Ледовом Дворце сыграла два спарринговых поединка с запорожской «Орбитой». В каждом из них по договоренности обеих сторон команды играли по пять партий.В первой партии на площадке наблюдалась довольно таки равная борьба, однако в концовке «Северодончанка» совершила удачный рывок, что и сказалось на итоговом счете 25:17. Вторая и третья партии прошли при полном преимуществе «Северодончанки» и завершились с вполне логичным результатом (25:13, 25:14). Волейболистки «Орбиты» не смогли справиться с великолепной игрой наших нападающих, четким приемом и точными передачами игроков нашей команды…

В четвертой партии вместо Ольги Костиной на площадку вышла Александра Гаршина, но данный факт по большей части на общем результате не сказался — снова 25:17 в пользу «Северодончанки».
На заключительную партию Владимир Бузаев в добавок к Гаршиной выпустил и Юлию Пахоменко. Казалось, такие серьезные тактические изменения непременно скажутся на результате, однако обе волейболистки довольно таки неплохо вписались в игровую схему и не позволили сопернику выиграть партию — 25:20 и 5:0 в первый игровой день.
В сегодняшнем матче стартовая шестерка осталась неизменной. Первая партия заставила вспомнить предыдущую игру — полное преимущество «Северодончанки» и ни малейших шансов на успех у команды гостей.

Начало второй партии застало врасплох хозяек поля — «Орбите» удался хороший стартовый рывок. Но уже ближе к её середине наши девчонки выровняли положение и всё таки вырвали победу — 25:22.
Все последующие попытки запорожских волейболисток выиграть хотя бы одну партию не увенчались успехом — ни в одной из трех последующих партий «Северодончанка» не выпустила соперника из рубежа 15-ти очков, выиграв и вторую игру со счетом 5:0.