ZTR обыграл полтавское «Динамо»

Запорожцы выиграли со счетом 44:21

«ZTR» (Запорожье) – «Динамо» (Полтава) – 44:21 (20:9).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 16-й тур. 25 февраля. Запорожье. Дворец спорта «Юность». 200 зрителей.

Судьи: Т. Ракитина и  И. Ткачук (обе – Киев).

«ZTR»: Комок, Ганчев (8), Кисиль (2), Звездов, Наталюк, Педан (4), М. Кривчиков (6); Попов, Бурка (5), Остроушко (4), Петричко (3), Любченко (3), Гурковский (7), Константинов (2).

«Динамо»: Дайментов, Луценко (1), Крылов (1), Горский (4), Мирошниченко, Серенко, Доленко; Панченко, Румянцев (6), Коваленко (5), Бондал (2), Бацман (2), Грязнов (1).

Семиметровые: 2/2 – 4/3.

Штрафное время: 6 – 10.

Первую атаку гостям результативно завершить не удалось. Вначале по воротам Комка бросал Сергей Серенко. Геннадий отбил мяч в аут. А затем пробежку допустил Игорь Крылов. Молниеносный ответ запорожцев. Первый пас идет на Сергея Бурку, то без задержки отправляет мяч Михаилу Кривчикову, который атакуя с левого угла, поражает ворота своего тезки Дайментова. Следующий бросок по воротам в команде гостей выполнял Никита Доленко, и вновь Комок был на высоте. А Александр Педан забивает второй мяч. Но вот Игорь Бондал отыгрывает один мяч.

Далее команды обменялись голами. И на 6-й минуте последовало первое удаление у «Динамо». На скамейку запасных отправился Серенко. До этого удаления в пассиве гостей уже было три желтые карточки, в то время, как у «ZTR», ни одной. Удаление использовали в полной мере, два гола Алексея Ганчева и Сергея Бурки, а затем, когда команды играли в равных составах, Владимир Кисиль изменяет счет на 6:2. Вот в эти минуты, пожалуй, и была сделана игра, Далее просто было интересно смотреть и ждать, сколько голов забьет и пропустит «ZTR».

Забили много и забивали на любой вкус, даже в падении спиной к воротам. Примечательно, что Павел Гурковский все свои семь голов забил за один второй тайм, когда на позиции линейного сменил Кисиля. Еще, сидящие на скамейке запасных запорожские игроки (Наталюк, Звездов, Бурка, Кисиль) гадали, сколько мячей забьют те, кто играет во втором тайме. А сами долго не могли вспомнить, сколько же они забили полтавчанам в первой половине игры. Как видно по счету азартной игры не получилось, но вышла тренировка для обеих команд. Полтавчане, видимо, смирились с поражение еще до приезда в Запорожье и только временами показывали интересную игру.