Запорожские хоккеисты не выиграли ни одного матча на Кубке Днепропетровска

25 декабря 2009г. Кубок Федерации г.Днепропетровска

«Полюс» Запорожье – «Днепротехсервис» — 2:12 (0:5, 0:1, 2:6)
25.12.2009. Днепропетровск. ДС «Метеор». Начало 19.55. 200 зрителей.
Судьи: А.Лаломов, И.Золотарь, М.Уманец (все-Днепропетровск).
«Полюс«: б/н.Фляк. 18.Выходцев – 16.И.Ценов, 20.Прус – 21.Корытко, 12.Шульга – 33.Ковалено. 11.Нефёдов – 10.Гречка – 38.Ю.Яровой, 99.Брагин – 5.Свистун – 3.М.Ценов, 2.Попов – 17.Скляр – 4.Сизько, 44.Ежов.
«Днепротехсервис«: 80.А.Перетятько. 55.Н.Перетятько – 26.Бычек, 34.Небоян – 24.А.Скрипник, 28.А.Кузнецов. 30.Брага – 68.Пузанов – 41.Гарасимюк, 37.Сорока – 21.Ткач – 77.Кирсань, 29.Дроздено – 71.Лещенко – 27.С.Рыбальченко.

Шайбы: 0:1 – Сорока (Брага, 02.10), 0:2 – С.Рыбальченко (05.43), 0:3 – Гарасимюк (Пузанов, 06.50), 0:4 – Сорока (Кирсань, 08.04), 0:5 – Ткач (12.32), 0:6 – А.Скрипник (22.51), 1:6 – Гречка (41.39), 1:7 – Брага (45.22), 1:8 – Ткач (Небоян, 46.48 — бол.), 1:9 – Кузнецов (Брага, 51.11), 1:10 – Кирсань (Сорока, 52.18 – бол.), 2:10 – Свистун (53.14), 2:11 – Пузанов (Брага, 53.24), 2:12 – Брага (Пузанов, 53.57).
Штраф: 30 – 12.

«Днепротехсервис», начав групповой турнир победой в принципиальном матче с «Приднепровском», далее, в оставшихся двух матчах с запорожскими командами уверенно довёл дело до логического конца, уверенно заняв в квартете «А» первое место. А Сергей Брага, забросив 2 шайбы и сделав 3 результативные передачи, не упустил возможности с 8-ю пунктами возглавить список лучших бомбардиров турнира. Подтянулся по этим показателям к лидерам и Виталий Пузанов. В его активе сейчас, как и у «пирата» Евгения Бурьяненко и «приднепровца» Алексея Гусака, 7 очков.
Запорожцы, отдадим им должное, в третьем периоде сумели навязать борьбу «ДТСу», и отыграли две шайбы. Но здесь их подвела дисциплина — 28 минут штрафа в заключительной трети матча (дисциплинарные штрафы получили Ю.Яровой и С.Выходцев), обернулись для «Полюса» ещё шестью пропущенными шайбами.

26 декабря 2009г. Кубок Федерации г.Днепропетровска

«Кремень» Кременчуг – «Моржи» Запорожье — 5:3 (1:0, 3:2, 1:1)
26.12.2009. Днепропетровск. ДС «Метеор». Начало 19.15. 200 зрителей.
«Кремень«: б/н.Болгарский. 99.Кастромин – 44.Литвин, 10.Авдонин – 32.Матусевич. 88.Храмцов. 17.Некрытый – 77.И.Бойко – б/н.Кисель, 74.Нарытник – 78.Папушин – 24.Колосов, 7.Курченко-Гай, 8.Коровайченко, 31.Половиткин.
«Моржи«: 1.Бубняк. 77.Израйлевич – б/н.Троцко, б/н.Довженко – 22.Хейфец, 17.Полторацкий – 13.Леонов. 12.Ивлев – 24.Охрименко – 31.Корнев, 29.А.Кузнецов – б/н.Жирнов – 8.Герасимов, 70.Скидан – б/н.Р.Бойко – 75.Рытов.

Шайбы: 1:0 – Кастромин (08.33), 1:1 – Израйлевич (Ивлев, 22.12), 2:1 – Кисель (Некрытый, 24.04), 3:1 – Колосов (27.51), 4:1 – Кисель (32.10), 4:2 – Рытов (34.02), 4:3 – Р.Бойко (49.43), 5:3 – И.Бойко (54.30).
Штраф: 16 — 4.

Заключительные матчи группы «Б» вышли достаточно интересными. В первой, в «битве аутсайдеров», сильнее оказался «Кремень», хотя их соперники сражались до последних минут встречи. А в противостоянии двух полуфиналистов сказался более высокий класс «пиратов». Хотя и в этой встрече проигравшие сумели попортить нервы фаворитам. Первый период, несмотря на ощутимое преимущество днепропетровской команды, завершился вничью – 1:1. И только вначале второго хозяева, ведомые своим лидером — Евгением Бурьяненко, на счету которого в этом матче 3 заброшенные шайбы и 3 результативные передачи, «разгулялись» уже во всю. Тем не менее, уступая в счёте, «Кременчуг» не собирался уступать «Пиратам» в единоборствах. Одно из них в середине третьего периода вылилось в массовую потасовку, в результате которой до конца встречи отправились отдыхать братья Смирновы у гостей, и С.Алексеев и А.Житник у хозяев.
Теперь на турнире настала пора решающих матчей. Однако когда состоятся полуфиналы, а затем и решающий матч за Кубок Федерации, пока точно не определено. Понятно только, что эти игры состоятся уже в новом году, и пройдут не ранее 20 января.