«МЗЗ» в товарищеском матче обыграл «Шахтер»

Запорожские гандболисты победили донетчан со счетом 53:33

В пятницу гандболисты основного состава ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС» провели спаринг-встречу с донецким «Шахтером». На площадке СК «Мотор Сич» в рамках подготовки к предстоящим играм чемпионата подопечные Сергея Мосиевича и Вячеслава Чувичкина сыграли в обшей сложности 80 минут.

Оказывается, найти спарринг-партнера для обычной контрольной игры в это время задача не из легких. Учитывая, что в игровом цикле, официальная игра у «МЗЗ» была практически месяц назад («товарняки» в Донецке и Луганске не в счет) продолжать чемпионат хотелось бы в нормальной боевой готовности. Договорится з «ЗТР»-ом не представляется возможности, чемпион Украины занят подготовкой к ответной игре с «Целе».

Та же ситуация и с «Буревестником», который надеялся провести повторный матч против хорватского «Метковича». К слову, поздравляем подопечных Леонида Левченка с выходом в следующий раунд Кубка Чллендж. Для тех, кто пока не знает – «Меткович» отказался от визита в Луганск на повторную игру, за что соответственно был дисквалифицирован. «Динамо»(Полтава) и «Политехник» (Донецк), в связи с эпидпаузой сами не тренеровались, а «Портовик» по имеющейся у нас информации вынужденно побывал на сборе в Молдавии. Хорошо, что хоть «Шахтер» согласился.

По предварительной договоренности соперники сыграли два тайма по 30-ть минут плюс дополнительную «двадцатиминутку». В итоге 53:33, в пользу хозяев. Результаты по таймам – 23:14, 18:11 и 12:8.