Чемпион Украины «ЗГИА» не по зубам

Запорожанки в последнем матче первого тура уступили «Смарту»

Вначале о результатах матчей третьего игрового дня съездного тура. «Налоговая академия» — «Днепрянка» — 35:29, «Панацея» — «Спартак» — 22:32, «Смарт» — «Галычанка» — 45:26. И вот последняй день. Первыми сыграли «Днепрянка» — «Панацея» — 35:20, «Галычанка» — «Карпаты» — 30:18, «Спартак» — «Налоговая академия» — 24:28.

«Смарт» — «Запорожье-ЗГИА» — 31:26 (19:10).

Состав запорожского клуба: Саламаха, Тарасова (1), Щевелева (1), Кузьмина (2), Глибко (9), Уманец (1), Шпак (7), Малюченко (5), Романюк, Щеглова, Багинская.

Начали запорожанки неплохо. Устапали чемпиону страны один-два мяча. Рывок «Смарту» удался после счета 7:5. Атака «Запорожье-ЗГИА» захлебнулась, Ирина Глибко, выполняя бросок по воротам, попала в руки блокирующих. Мяч подхватила Цыбуленко и гол в ворота Саламахи. А вскоре еще один гол в ее ворота. Но вот Глибко сокращает разрыв в счете 10:7, а затем 12:7. Провал в обороне запорожанок и на 26-ой минуте проигрываем десть мячей (19:9). До перерыва Юлия Шпак отыгрывает один мяч — 19:10. А вот после перерыва запорожанки начали отыгрываться. 21:13 на 36-ой минуте. Усилиями Шпак, Глибко, Малюченко счет изменяется на 24:19. Большего добиться «ЗГИА» не смог. Этот разрыв сохранился до финальной сирены.