Ирина Амшенникова не прошла в полуфинал чемпионата мира

Запорожская пловчиха заняла лишь 29-е место в предварительных заплывах

Обе украинки, вышедшие на старт предварительных заплывов на 100м на спине на водном ЧМ в Риме, не попали в полуфиналы. Ирина Амшенникова заняла 29 место, а Ксения Григоренко – 31-е.

Второй день в соревнованиях по плаванию на ЧМ в Риме начался с предварительных заплывов на дистанции 100м на спине среди женщин. Украину в этом виде представляли победительница юниорского первенства Европы 2008 года Ксения Григоренко из Николаева и представительница Запорожской области участница двух Олимпиад Ирина Амшенникова.

Отчаянной борьбой Григоренко и Амшенниковой отметился летний Кубок Украины 2009 в Харькове. Тогда на стометровке на спине победила менее титулованная николаевская спортсменка.

На этот раз лучший результат показала неоднократная призерка чемпионатов Европы на длинной воде – Амшенникова. Вот только факт реванша вряд ли очень порадовал 23-летнюю пловчиху. Результат Амшенниковой – 1:02.00 позволил ей занять всего лишь 29 место по результатам всех предварительных заплывов.

Григоренко преодолевшая два бассейна за 1:02.36 стала 31-й. Обе украинки в этой дисциплине выступления на ЧМ прекратили. Напомним, что в 1/2 финала проходят 16 лучших по результатам квалификации.