Флорболистки «Скалы» вышли в полуфинал чемпионата Украины

Матчами 3го тура в Киеве завершался регулярный Чемпионат Украины среди женских команд.

Мелитопольская объединённая команда клуба Скала и МГПУ им.Б.Хмельницкого — «Скала-МГПУ» провела 3 календарных матча в рамках отчетного тура.

Так в субботу наши девушки на классе одолели хозяек площадки — столичную команду КФК-Украиночка со счётом 6:3. Лучшим игроком встречи забив 3 гола в ворота киевлянок была признана Елизавета Галкина.

На следующий день в матче с принципиальным соперником — «Скифом» из Нового Роздола, яркое начало матча затмил невзрачный второй тайм в исполнении наших девушек, которые в итоге потерпели поражение со счётом 3:5.
2 гола и приз лучшего игрока матча в исполнении нашего капитана Анастасии Черевко не смогли повлиять на итоговое поражение Скалы.

В заключительно матче была одержана победа над соседями-аутсайдерами Чемпионата — запорожской «Фортецей» со счётом 12:0. Больше всех к разгрому свою руку приложила Елизавета Мершенко — заслуженно получившая приз «Лучший игрок матча».

Таким образом после 8 проведённых матчей регулярного чемпионата Скалистки выходят в Суперфинал Чемпионата Украины с третьего места где на стадии первого полуфинала встретятся с командой «Скиф».