Запорожские ветераны футбола стали вице-чемпионами Украины

В Бердянске состоялся финальный этап чемпионата Украины по футболу среди ветеранов, возрастной категории 45+. На стадионе «Энергия» встретился квартет сильнейших команд страны  — ФК «Пирятин» (Полтавская обл.), ФК «Ветеран» (Мариуполь), ФК «Интер» (Хмельницкий) и ФК «Запорожье-Бердянск».

В полуфинальном поединке ФК «Запорожье-Бердянск» встречался с мариупольским «Ветераном». Основное время завершилось вничью — 1:1. А в серии послематчевых пенальти точней оказалась запорожские ветераны футбола.

Вторым финалистом чемпионата стал «Интер» из Хмельницкого. По похожему сценарию этот полуфинальный мачт между хмельничанами и ФК «Пирятин» завершился вничью – 0:0. По пенальти в финал вышел «Интер».

В финальной встрече опять не обошлось без послематчевой лотереи. В основное время «Интер» и ФК «Запорожье-Бердянск» сыграли 1:1. А вот в серии пенальти удачливей были хмельничане – 8:7, которые и завоевали титул чемпионов Украины. Запорожско-бердянская сборная завоевала «серебро». «Бронза» у ФК «Пирятин». В поединке за третье место полтавчане выиграли у «Ветерана» из Мариуполя 3:2.