Елена Козыряцкая-Середа признана самой красивой волейболисткой «Орбиты»

kozirjackaja-7Федерация волейбола Украины в этом сезоне организовала интересное мероприятие – конкурс по определению самых красивых спортсменок, в каждой из команд-участниц женской Суперлиги. Победителей определяют путем публичного голосования в социальных сетях. На прошлой неделе любители волейбола выбирали самую красивую спортсменку в составе запорожской «Орбиты». Больше всего голосов и «лайков» получила капитан нашей команды — Елена Козыряцкая-Середа, сообщает «Индустриальное Запорожье».

 

Капитан запорожского волейбольного клуба, диагональная Елена Козыряцкая-Середа стала вторым финалистом всеукраинского конкурса волейбольной красоты вслед за Алиной Степанчук из «Химика». По итогам голосования на странице ФВУ в социальной сети «Фейсбук», спортсменка получила титул «Мисс «Орбита-2016».

 

У Елены интересная карьера, которая могла бы завершиться и в этом году, если бы ее не пригласили в «Орбиту», где она — воспитанница запорожского волейбола, на удивление, не сыграла до этого ни одного матча.

 

 

Большую часть карьеры спортсменка провела «Северодончанке» и «Галичанке». Первым тренером Елены была Любовь Перебейнос, а первой командой мастеров стала «Энергия» из Энергодара Запорожской области, которую тренировал Виктор Перебейнос. Но дальше ее путь лежал не в «Орбиту», а в тернопольскую «Галичанку», где юридически она была на протяжении шести сезонов. В этот период Елена играла в аренде в ровенской «Полесянке» и «Северодончанке».

 

 

Затем была двухлетняя пауза, связанная с рождением дочери — в декабре Ане исполнится уже одиннадцать лет, и возвращение в «Северодончанку».

 

 

В 2009 году Елена Козыряцкая наконец становится чемпионкой и обладателем Кубка Украины и отправляется в семилетнюю командировку за границу. За несколько лет запорожская волейболистка прошла интересный путь — от казахского «Павлодара до финского «Сало».

 

 

Целая коллекция национальных трофеев плюс богатый международный опыт, где был и полуфинал Кубка Вызова ЕКВ, и клубный чемпионат Азии. И вот сейчас возвращение в родной город на помощь родной команде, которая переживает не лучшие времена. Елена — лидер и капитан «Орбиты». А теперь она еще и «Мисс «Орбита-2016″. В ходе голосования Козыряцкая с первого дня была в лидерах, и до завершения конкурса так и осталась на первой позиции, сообщает пресс-служба федерации волейбола Украины.

 

[smart-grid captions=»false» style=»2″]


[/smart-grid]