Наша Катя – лучше всех!

Форвард «Казачки» Екатерина Рымаренко второй раз подряд признала лучшим игроком недели

Во второй раз подряд самым ценным игроком недели женской УПБЛ официальный сайт лиги признал форварда запорожской «Казачки» и национальной сборной Украины Екатерину Рымаренко. Из-за высокой конкуренции за место в составе 19-летняя баскетболистка проводит на площадке не очень много времени, но успевает продемонстрировать свое мастерство и приносит команде немало пользы.

На прошлой неделе «Казачка» провела две встречи в родных стенах и одержала две убедительные победы. В субботу подопечные григория Вуля и Юрия Велигуры переиграли «Франковск» из Ивано-Франковска 105:56, а в воскресенье нанесли поражение львовскому «Политех-баскету» 94:65. Рымаренко уже четвертый матч подряд действует очень стабильно и имеет приблизительно одинаковые показатели. В матче с «Франковском» в ее активе 23 очка и 9 подборов за почти 22 минуты (7 из 12 трехочковых, 1 из 4 трехочковых и 6 из 7 штрафных бросков). Поединок против львовянок Екатерина закончила с такими показателями: 22 очка и 6 подборов за 22 минуты (7 из 11 двухочкових, 1 из 3 трехочковых и 5 из 6 штрафных бросков). Напомним, что в прошлом сезоне Екатерина Рымаренко заняла седьмую ступеньку по результативности в чемпионате ФБУ (15,9 очков).