Голы: Платон, 78 (0:1). Шавьер, 89 (1:1). Юссуф, 90+3 (2:1).

«Металлист» (Харьков): Горяинов, Кобин, Юссуф, Березовчук, Вильягра, Шавьер, Эдмар, Радченко (Давыдов, 60), Кулаков, Болбат, Гоменюк.

«Металлург» (Запорожье): Боровик, Каплиенко (Штурко, 83), Курилов, Лисицкий, Пашаев, Орелеси, Сержинью, Гавриш (Жураховский, 68), Лепа, Приемов, Платон (Юссуф, 87).

Наказания: Лепа, 24. Березовчук, 25. Орелеси, 36. Лисицкий, 69. Каплиенко, 72. Давыдов, 90+3 (предупреждения).

Матч 8 тура Премьер-Лиги запорожский «Металлург» проводил в Харькове, встречаясь с местным «Металлистом». На эту встречу хозяева вышли сверх мотивированными — в последнее время харьковчан преследовала череда неудач, а последнюю победу «Металлист» одержал больше месяца назад в кубковом матче. Так что перед своими болельщиками Игоря Рахавева всеми силами старалась не ударить в грязь лицом, и с первых минут матча стали гнуть активную линию. Однако не просты были и запорожцы, уже на 7-й минуте стрелял по харьковским воротам Владимир Приемов, но попал в перекладину.

«Металлист» продолжал атаковать, на 15-й минуте сумел спасти свою команду от гола Евгений Боровик. До конца тайма натиск на запорожские ворота не уменьшался, однако результата хозяевам он так и не принес команда Олега Тарана, которая в этой встрече отнюдь не выглядела «мальчиками для битья» уверенно отражала все атаки, и на перерыв команды ушли так и не открыв счет.

Во втором тайме продолжали гнуть свою линию хозяева поля, но и у «Металлурнга» нашлось что ответить желто-синим. Сначала Приемов пробил головой по воротам, но, увы, мяч прошел выше створа. Затем целый ряд моментов создали Сержио, Орелеси и Платон. Как говорится, вода камень точит, и в конце-концов такая активность запорожцев таки принесла результат. На 79 минуте Александр Каплиенко отдал блестящий пас на Платона, и тот уверенно запустил мяч в ворота– 0:1. казалось бы, наконец-то серия неудач запорожской команды будет прервана. К сожалению, лишь показалось. На 89-й минуте Клейтон Хавьер сравнивает счет. А в добавленное время Айила Юссуф буквально заносит мяч в запорожские ворота 2:1.

После восьми сыгранных туров команда Олега Тарана занимает одиннадцатое место в турнирной таблице, набрав семь очков.

Матч следующего тура Премьер-Лиги «Металлург» проведет 18 октября дома, против донецкого «Олимпика».