«Гефест» и «Байда» продолжают лидировать в МФЛ

Завершился очередной, четвёртый, тур в двух лигах Чемпионата города Запорожья МФЛ 9х9. Игры принесли следующие результаты:
1-я лига:
Альтернатива — Рабочий 2:1 (Надолинный, Фомин — Гармаш)
Спарта — Гефест 2:3 (Слепченко, Захаров — Копылёв Игорь(2), Копылёв Олег).
Пилигрим — Ураган 4:1 (Ткаченко Денис(2), Этибарян, Курило — Нетребко). Удален Виноградов (Ураган)
Атлетико — Гетьман 3:0 (Маричев, Щербаков, Пасенко).
Массив — Орион 3:1 (Ефименко(3) — Мазуренко). Удален: Еникеев (Массив).
Алан — Авангард 1:1 (Пилипенко — Козловский). Удалены: Топорков (Алан) — Коган (Авангард).
В 1-й лиге на одного лидера стало меньше. По-прежнему без потерь идут АФК «Гефест» и ХФК «Пилигрим», а вот ФК «Алан» был вынужден снять жёлтую майку лидера, потому как впервые потерял очки в текущем чемпионате — на последних секундах матча гол Козловского из Авангарда превратил победу действующего чемпиона в досадную ничью.
Потеряв в 1-м туре 2 очка в игре с Орионом, вот уже три тура подряд берёт максимум зачётных балов ФК «Альтернатива». Команда явно набрала ход и справедливо разместилась на третьем месте, сообщает ЗГФФ.
2-я лига:
АВК — Торпедо 5:1 (Абдулаев(3), Левченко(2) — Лобков).
Штурм — Айс 0:7 (Кикоть(2), Фисун, Шляхов, Садовой, Тетянков, Антонов). Удален Плечун (Штурм).
Арис — Олимпик 0:2 (Мамонов, Горбонис).
Милан — Александровск (матч не состоялся).
Армада — Агидель 4:3 (Шиян(3), Трубников — Сёмин(2), Сагаченко). Удален Ковбаса (Армада).
Фаворит — Энергия 2:0 (Голота, Егурнов). Удален Яковлев (Фаворит).
Байда — ЗТМК 3:1 (Хоменко, Иманов, Ниц — Дыньков)
Во 2-й лиге валидольную концовку подарили зрителям Армада и Агидель. Выглядевшая фаворитом Армада, пропустила гол первой. Первый тайм завершился 1:0 в пользу Агидели. Ход 2-го тайма следующий: 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 3:3 и 4:3. При этом победный гол был забит Шияном, оформившим хет-трик, на последней, 50-й, минуте матча.
Определился также единоличный лидер 2-й лиги. Байда переиграла ЗТМК 3:1. Снова забил бывший игрок Металлурга-2 — Никита Ниц.
Ну и повеселил немногочисленных зрителей игрок ФК «Фаворит» Яковлев, который в матче против Энергии в течение одной минуты умудрился, не вступив в игру, получить два предупреждения. Итог — красная карточка и «отдых» от участия в 5-м туре. Благо — команда выиграла 2:0. Но капитану непременно следует провести беседу о правилах выхода на футбольное поле при участии игрока в процедуре замены.
3. ФК «Армада»
4. ФК «Александровск» (без учета не состоявшейся игры против Милана)
5. ФК «ЗТМК»

Состоялись игры 4 тура

1-я лига:

В 1-й лиге на одного лидера стало меньше. По-прежнему без потерь идут АФК «Гефест» и ХФК «Пилигрим», а вот ФК «Алан» был вынужден снять жёлтую майку лидера, потому как впервые потерял очки в текущем чемпионате — на последних секундах матча гол Козловского из Авангарда превратил победу действующего чемпиона в досадную ничью.Потеряв в 1-м туре 2 очка в игре с Орионом, вот уже три тура подряд берёт максимум зачётных балов ФК «Альтернатива». Команда явно набрала ход и справедливо разместилась на третьем месте, сообщает ЗГФФ.

2-я лига:

Во 2-й лиге валидольную концовку подарили зрителям Армада и Агидель. Выглядевшая фаворитом Армада, пропустила гол первой. Первый тайм завершился 1:0 в пользу Агидели. Ход 2-го тайма следующий: 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 3:3 и 4:3. При этом победный гол был забит Шияном, оформившим хет-трик, на последней, 50-й, минуте матча.Определился также единоличный лидер 2-й лиги. Байда переиграла ЗТМК 3:1. Снова забил бывший игрок Металлурга-2 — Никита Ниц.Ну и повеселил немногочисленных зрителей игрок ФК «Фаворит» Яковлев, который в матче против Энергии в течение одной минуты умудрился, не вступив в игру, получить два предупреждения. Итог — красная карточка и «отдых» от участия в 5-м туре. Благо — команда выиграла 2:0. Но капитану непременно следует провести беседу о правилах выхода на футбольное поле при участии игрока в процедуре замены.