Запорожцы опустились на шестое место молодежного первенства

ПФК «Севастополь» — «Металлург» (Запорожье) 3:1 (2:1).

ПФК «Севастополь»: Пацюк, Степанов (Гололобов, 46), Фартушняк, Башлай (Чуланов, 46), Солович, Шугладзе, Грачев (Сердюк, 67), Чеботарев, СУЧУ, Шевчук (Воронин, 61), Плешаков (Свинар, 80). Запасной: Марущак.

Тренер – Анатолий Скворцов

«Металлург»: Попович (Левченко, 46), ЛОБАНОВ, Нестеров (Протасевич, 77), Зозуля, Воробей, Задоя, Дяченко, Моисеенко (Глушко, 82), Рибейро (Ковалевский, 46), Фабио (Коваленко, 46), Карауш (Донгаузер, 46). Запасные: Левченко, Данюк.

Тренер – Владимир Хохлов

Голы: Плешаков (20), Чеботарев (32), Сучу (71) – Рибейро (39, с пен.)

Молодежный состав запорожского «Металлурга» в 14-м туре неожиданно потерпел поражение в Севастополе, проведя два разных по качеству игры тайма.

По словам старшего тренера молодежной команды "Металлурга" Владимира Хохлова, несмотря на неутешительный результат, он остался доволен действиями своих подопечных в отчетном поединке. Команда хорошо держала мяч, проводила множество быстрых и опасных атак, которые, правда, далеко не всегда удавалось доводить до логического завершения. Только в первом тайме у ворот севастопольцев было создано три отличных голевых момента, но реализовали гости только один — Рибейро был точен с пенальти, назначенного за фол на Моисеенко. После перерыва запорожцы заиграли еще активнее, значительно прибавив в движении, но…ошибки в этой игре на последнем рубеже не позволили "Металлургу" достичь приемлемого итога.

Остальные результаты 14 тура: «Оболонь» — «Таврия» 1:1, «Заря» — «Кривбасс» 1:0, «Арсенал» — «Днепр» 2:1, «Шахтер» — «Ворскла» 1:1.

Турнирное положение: «Шахтер» — 32 (14 игр), 2. «Днепр» — 24 (14), 3. «Металлист» — 23 (13), 4. «Ворскла» — 23 (14), 5. «Оболонь» — 23 (14), 6. «МЕТАЛЛУРГ» — 22 (14), 7. «Арсенал» — 22 (14), 8. «Карпаты» — 20 (13).