Дублеры «Металлурга» в товарищеской игре уступили «Титану»

Это первое поражение команды Демченко на УТС в Алуште

Резервисты «Металлурга», которые поводят учебно-тренировочный сбор в Крыму, повели второй контрольный  поединок. Соперником подопечных Андрея Демченко стал «Титан» из Армянска, которым сейчас руководит хорошо знакомый запорожцам Олег Лутков.

После двух побед в предыдущих контрольных поединках  (над «Жемчужиной» 4:0 и  «Черноморцем» 4:1), молодые «металлурги» чувствовали себя на поле вполне уверенно — первый тайм прошел полностью под диктовку запорожцев. Уже на 12-й минуте воспользовавшись ошибкой в обороне гостей, гол с передачи Ильи Соболя забил Али Фарид. Четырежды нашей команде удавалось осуществлять выход один на один, правда воплотить моменты в голы не сумели. Во втором тайме Олег Лутков обновил став своей команды, но «Металлург» не сдавался. На 55-й минуте Илья Соболь не смог реализовать пенальти. А спустя три минуты уже «Титану» удалась результативная атака, которую хорошим ударом завершил Климентовский – 1:1. На 67-й минуте главный арбитр матча назначает, сомнительный пенальти, за нарушение правил на Гайдаше. Удар с «точки»  Масалова был точен – 2:1. После этого Запорожцы продолжили атаковать соперника, но к сожалению итоговый счет таковым и остался.

Уже на сегодня, 18 февраля, у команды Андрея Демченко запланирован очередной контрольный поединок. Соперником нашей команды станет ФК «Легион». Матч будет проходить в Алуште на поле олимпийского комплекса  «Спартак».