«Металлург»: Попович, Протасевич, Вернидуб, Карауш, Зозуля, ЗАДОЯ, Дяченко, Ягмурян (Савеленко, 74), Коваленко (Певнев, 84), Моисеенко, Цуриков (Донгаузер, 46, М. Воробей, 90).

«Металлист»: Леонидов (Денчук, 56), Шопин (Плиев, 90+2), Кушла, Войтенко, Загинайлов, Гайдаш, Чучман (Цвик, 76), БАРИЛКО (Лозовой, 46), Поступаленко (Литвяк, 90+1), Тришович (Яхно, 46), Давыдов.
Старший тренер – Игорь Рахаев

Гол: Ягмурян (36).
Предупреждены: Донгаузер (75), Моисеенко (76), Попович (80) – Загинайлов (28), Чучман (45).

До отчётного поединка всего лишь два пункта разделяли соседей по турнирной таблице – запорожцы шли вторыми, а харьковчане четвёртыми. Впрочем, игра, в отличие от итогового результата в пользу «Металлурга», во многом разочаровала, ведь свидетелями яркого и зрелищного футбола болельщикам стать так и не судилось. Обилие борьбы и минимум опасных моментов в исполнении резервистов «Металлурга» и «Металлиста» с лёгкостью могли превратиться в итоговые 0:0, если бы не роковая для харьковчан 36-я минута – Карауш со штрафного навесил в штрафную, где мяч рикошетом от защитника и вратаря отскочил к Ягмуряну, который с близкого расстояния отправил мяч в сетку. Запорожцы могли уйти на перерыв и с ещё более убедительным лидерством, но, к сожалению, Дяченко в концовке тайма из прекрасной позиции запустил мяч выше ворот.

Тайм второй прошёл в схожем ключе – работы у вратарей было немного, и всё, что от них, фактически, требовалось, так это чёткая и уверенная игра на выходах. Попович, как и его визави, с этим заданием справлялись без труда. «Металлург» без особых сложностей удержал минимальное преимущество, кроме нескольких опасных штрафных не предоставив харьковчанам ни единого шанса отыграться. Сами запорожцы провели немало перспективных атак и контратак, но в их завершении мастерство подводило хозяев поля.

1:0 – и это именно тот случай, когда игра забудется, а результат останется. Запорожцы добывают свою шестую победу в сезоне, закрепляются на второй строчке и продолжают преследовать лидера, донецкий «Шахтёр», который опережает подопечных Владимира Хохлова на три очка. Следующий матч резервисты «Металлурга» проведут на выезде, 10 сентября, против молодёжной команды киевского «Динамо».

Николай РЕЗНИК, пресс-служба ФК «Металлург»