«МЕТАЛЛУРГ-2» (Запорожье) – «ГОРНЯК-СПОРТ» (Комсомольск) – 0:1 (0:1).

3 октября 2009 г. Запорожье. Стадион «Титан».

Арбитр – Алексей Москаленко (Кривой Рог)

«МЕТАЛЛУРГ-2»: Борисенко, Дяченко, Спичка, Данюк, Худченко, Осадчий, Коваленко (Столяренко, 46), Ключик (к), Ковалевский, Коньков (Тимофеев, 85), Геворгян (Шуляк, 45).

На 82-й минуте удален Спичка (повторное предупреждение).

По прихоти небесной канцелярии командам довелось играть по холодному и неприятному проливному дождю, что впрочем, слабо повлияло на боевой настрой запорожцев. Игра «Металлурга-2» в первом тайме оставила неплохие впечатления. Хозяева старались играть первым номером, и были часто близки к голу, но подопечных Александра Гуржеева здорово подводило исполнительское мастерство. Супермомент на 43-й минуте не реализовал Ковалевский: форвард, выйдя один на один, слишком далеко отпустил мяч и подарил его вратарю. А вот гости из Комсомольска тут же ответили результативной атакой. Подача с правого фланга нашла в штрафной неприкрытого Шарко, который и отправил мяч в нижний угол. Второй тайм, в котором было много борьбы и фолов (один из таких закончился удалением Спички) корректив в итоговый счет не внес. Снова не использовал свой момент Ковалевский – под удар лег защитник. В итоге 0:1 – девятое поражение «Металлурга-2» в сезоне.