ЗТР обеспечил себе место в следующем раунде Кубка Вызова

В первом матче 1/8 запорожцы существенно обошли греческий A.C. Doukas

Запорожский гандбольный клуб ЗТР на выезде провел первый матч 1/8  Кубка Вызова против греческого клуба A.C. Doukas. Еще до начала встречи запорожцы были в фаворитах – и опыта на европейской арене у нашей команды побольше, и в национальном первенстве успехи получше. Даже с точки зрения физических параметров греки на фоне запорожской дружины выглядели мелковато, кстати отметили этот факт и греческие журналисты, написав что запорожская команда больше была похожа на баскетболистов, чем на гандболистов 🙂 И матч оправдал прогнозы. Оказывать равное сопротивление гостям A.C. Doukas сумел лишь на первых  порах – раскачка команд 1:1, 2:2, 4:3 – последний раз, когда в счете вели греки. После чего ЗТР полностью взял дело в сои руки  и парализовал нападение соперников. После счета 8:9,  зафиксированного на 22 минуте, хозяевам  до конца тайма не удалось больше ни разу попасть в запорожские ворота. На перерыв команда Артураса Юшкенаса ушла с заделом в четыре мяча 8:12. Продолжался прессинг  греков и во втором тайме. В начале хозяевам удалось сократить разницу до двух мячей 10:12, затем  11:13. Больше запорожцы такого не допускали, постепенно увеличивая отрыв – 12:16 на 40-й минуте, 14:21 на 50-й. Во второй половине тайма  наставник A.C. Doukas   дал отдых ключевым игрокам и разрешил поиграть всей скамейке запасных, так что довести игру до логического завершения запорожцам уже не составляло никакого труда . Итоговый счет встречи – 17:27 и можно сказать что пропуск  в четвертьфинал  Кубка Вызова у  ЗТРа уже в кармане. Отыграть такую разницу, да еще и на запорожской площадке, грекам вряд ли удастся.  Ответный матч пройдет во дворце спорта ЗАС 23 февраля.

Самым результативным в составе ЗТРа стал Максим Карамышев, который забил пять мячей. По три на счету Бегаля, Пескова, Пронина, Станкевичуса и Тюкина. По два раза расписались в воротах греков Ганчев, Контантинов и Турченко. Один забитый мяч на счету Зотова.