Парвиз Насибов – вице чемпион Европы

Запорожский борец завоевал серебро на первенстве континента среди юниоров

В Стамбуле прошел чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди юниоров. Молодым запорожским классикам удалось заработать на континентальном первенстве две награды, одна из них на счету запорожского борца Парвиза Насибова.

Опытный запорожец, который в прошлом году стал вице-чемпионом мира среди катетов, уверенно преодолел турнирную сетку и на чемпионате Европы. На стадии 1/8 Парвиз оставил позади соперника из Латвии Юстаса Петравичуса 4:2. В 1/4 победил беларуса  Игоря Беляка 6:3, а в полуфинале грузина Левана Кавджарадзе 10:1. И лишь в поединке за золото Насибов потерпел поражение – в напряженной борьбе  сильнее оказался хозяин ковра турок Мурат Фират 6:2. В итоге у Парвиза Насибова серебряная медаль чемпионата Европы.

Еще одну награду принес Украине Артём Матяш, который стал серебряным призером в весовой категории – 66 кг.