«Ферро-ЗНТУ» одержал нелегкую победу над «Кривбассом»

Повернуть ход игры в свою пользу удалось во второй половине заключительной четверти

«ФЕРРО-ЗНТУ» (Запоріжжя) – СК «Кривбасс» (Кривой Рог). 78:72 (19:17, 24:22, 11:19, 24:14).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (8 + 8 подборов + 5 передач), Маршалл (24 + 7 подборов + 5 передач), О’Брайен (6 + 5 подборов), Денди (16 + 11 передач + 5 блок-шотов), Пауэлл (14 + 5 подборов); Змитрович, Вильховецький, Буцкий (10), Малыш.

«Кривбасс»: Фрезьер (6), Кондратовец (9), Боузман (6 + 6 подборов + 5 передач), Поуп (15 + 11 подборов), Мальчевский (13); Коротков, Челован, Пантич (5 + 5 подборов), Кораблев (10), Боуи (8), Поуп (15 + 11 подборов).

Броски из игры: 2-очковые– 17/38 – 22/45, 3-очковые – 7/20 – 5/24. Штрафные броски: 23/34 – 13/21. Подборы мяча: 31/15 – 24/15.

Домашний поединок баскетболистов запорожского «Ферро-ЗНТУ» против криворожского «Кривбасса» подарил немало переживаний запорожским болельщикам. Запорожский клуб провел тщательную работу над ошибкам, после недавнего разгромного проигрыша от «Азовмаша». И в стартовых  десятиминутках  заряд на победу дал о себе знать, «Ферро» порой доводил отрыв в счете до 7-8 очков, и  первую половину игры  выиграл 43:39. Хорош потрудился Маршалл, принеся команде  13 очков.

Но в третьем периоде ряд ошибок подопечных Кирилла Большакова  дал шанс гостям вырваться вперед, чем «Кривбасс» незамедлительно воспользовался. К старту финальной четверти  «Ферро» подошел уступая оппонентам четыре очка 54:58.

В первой половине финального игрового отрезка «Кривбасс»  уверенно шел вперед, оторвавшись от преследователей на семь очков. Но запорожцы и не думали сдаваться. Два подряд трехочковых от Александра Рыбалко и Джейка О`Браена не только помогли команде сократить разрыв, но и подняли боевой дух – общими усилиями хозяева площадки быстро сумели выйти вперед, и за минуту до кона игры вели уже в шесть очков 73:67. Стоит отдать должное криворожцам, которые так же боролись до последнего, сумев дважды приблизиться на расстояние двух очков. Тем не менее, «Ферро» удалось удержать победный счет — 78:72. Эта победа позволила запорожцам улучшить свои турнирные позиции, и войти в первую шестерку клубов Суперлиги.

Впереди у «Ферро-ЗНТУ» две выездные встречи. 14 ноября запорожцы в Одессе проведут матч 1/4 Кубка Украины против одноименного баскетбольного клуба, а 16-го в еще городе Одесской области, Южном,  померяются силами с БК «Химик», в рамках очередного тура чемпионата Суперлиги.