Запорожцы добыли пять наград на чемпионате Украины по борьбе

Две медали у юношей, три – у девушек

Ивано-Франковск принимал чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей  и девушек 1999 – 2000г.р.  Две награды сумели добыть на соревнованиях запорожские ребята. В весовой категории 66 кг серебряными призером чемпионата Украины стал  Игорь Коцур ( тренер Г. Кирпинев). Бронзу в категории 73 кг добыл  Тимур Сейфи (тренеры С.Остапенко,  Ю.Лозовой). Еще  двое запорожских борцов заняли  пятые места — Олег Семенченко в весе 35 кг, а Кирилл Кобзарь  в категории 66кг. В командном зачете запорожские юноши были девятыми (из 23команд). Первую тройку составили сборные Одесской, Харьковской и  Черновицкой областей.

На одну награду больше у запорожских девушек Катерина Чаленко стала  вице-чемпионкой страны в весе  44 кг, а Анастасия Дидив завоевала бронзу в категории  37кг, обе — воспитанницы Сергея Грепечука. Еще одну бронзу заработала в весе 52  кг Светлана Середюк (тренеры П.Оверко, Ю.Лозовой). Пятой была Любовь  Лазоришенец (30 кг). В командном зачете запорожские девушки заняли  7место (из 20команд). В тройке лидеров – Донецкая, Львовская и Волынская области.