Запорожские дзюдоисты встретили весну в Киеве

Международный турнир принес спортсменам шесть наград

В Киеве прошел традиционный Открытый Всеукраинский турнир по дзюдо дзюдо «Киевская весна» среди юношей и девушек 1998-2001 гг.р. Эти соревнования традиционно проходят под патронатом Комитета по  физическому воспитанию и спорту Министерства образования, науки, молодежи и спорта Украины. В этом году встречать весну в Киеве собрались более 300 спортсменов из Украины, России и Беларуси. На татами Республиканского Высшего Училища Физической Культуры  были разыграны медали в десяти весовых категориях у юношей и пяти у девушек. Шесть медалей «Киевской весны» получили запорожскую прописку.

Серебряные награды завоевали Глеб Васильев 81 кг и Дарья Савенкова (+57 кг ). Бронзовыми призерами турнира стали Никита Косарев (73 кг), Анна Прийма (44 кг), Ирина Герасименко (52 кг) и Валерия Черненко (57 кг). Пятые места в своих весовых категориях заняли Андрей Попович и Дарина Клименко.