Состоялся Кубок Запорожья по саньшоу

Лучшие результаты показали ушуисты «Ориона» и ДЮСШ№10

В выходные состоялся Кубок Запорожья по ушу (саньшоу). В очередной раз ООШ №95 радушно распахнула свои двери перед восьмьюдесятью спортсменами, среди которых были не только воспитанники нашей федерации, но также спортсмены из спортивных клубов «СПАС», «Прайм» и «Воин» сообщает ЗГФУ.
Соревнования проходили в двух основных разделах: циньда и саньда. В первом разделе сражались атлеты из трех клубов. В итоге первое место занял «Орион», вторым стал «Спас», а третьим — «Восток».
В более зрелищном, но также и более жестком разделе «саньда» за звание «Сильнейший» боролись пять клубов, среди которых уже знакомые ДЮСШ №10 (1 место), «Орион» (2 место), «Восток» (I3место), «Прайм» и «Воин».
Кроме того призами «За волю к победе» были отмечены спортсмены клуба «Спас», а также ушуист Карнаух Дмитрий. А «За лучшую технику» памятным кубком был награжден Рыбкин Егор.
Данные соревнования стали генеральной репетицией перед Международным турниром по кикбоксингу, который пройдет в Бахчисарае 31 мая – 3 июня.
«Товарищеские встречи с кикбоксерами позволяют выработать манеру боя, убрать лишнее и отточить главное»,- отметил тренер-преподаватель Владимир Марченко.
«Кубок стал достойным завершающим этапом соревнований в уходящем учебном году. Мы рады, что благодаря такой слаженной работе тренерского состава, спортсменов, а также их родителей, с каждым годом саньшоу набирает обороты и мы способны выходить уже на более высокий уровень!», — сказал старший тренер в контактном разделе ушу-саньшоу: Вячеслав Запорожец.