Запорожская область стала третьей на чемпионате страны по дзюдо

На счету наших спортсменов шесть наград
В Ужгороде прошел чемпионат Украины по дзюдо U-17 (1996-97 гг.). Участие в первом в национальном старте этого года приняли 400 спортсменов из 26 регионов Украины.
Шесть наград различного достоинства сумели добыть на этих соревнованиях воспитанники запорожской федерации. Чемпионами стали динамовцы Мария Скора (48 кг) и Алексей Лысенко (90 кг). Серебряные медали заработали воспитанница спорт интерната  Анастасия Борисенко ( 63 кг), и диномовец  Богдан Лукьяненко (+ 90 кг). Бронзовыми призерами стали  Александр Мойсей (60 кг, спортинтернат) и дзюдоистка из Мелитополя  Анастасия Наумова (40 кг)
В командном зачете запорожцы заняли третье место. Лидировали по количеству медалей киевляне (15 наград), на втором месте — Донецкая область, которая опередила Запорожскую всего на одну медаль.
Чемпионат Украины в Ужгороде стал  первым этапом отбора в национальную сборную для участия в чемпионате Европы в этой возрастной группе, который пройдёт в июне в Черногории.