Запорожцы заработали 14 медалей на международном турнире по тхэквондо

Всего наши спортсмены заработали 14 медалей на международном турнире
В Харькове прошел XIIІ  международный турнир по  тхэквондо  (ВТФ) «дети Украины» . Участие в соревнованиях приняли 700 спортсменов из 20 регионов Украины  а также Белгорода, Санкт-Петербурга и Чечни. Награды разыгрывали в четырех возрастных группах: дети, юноши, кадеты, и юниоры. В последней категории кроме наград спортсмены боролись так же за право попасть в юниорскую сборную страны, которая поедет на чемпионат мира в Египет.
С этой задачей справился воспитанник запорожского СК «Мотор-Сич» Владислав Ярмачек. В весовой категории 59 кг воспитанник Андрея Яковлева  провел три поединка и стал обладателем золотой медали, и единственной запорожской путевки на юниорский чемпионат мира 2012 года.
Отмечу, что возрастная категория «юниоры» стала самой урожайной на медали для запорожских тхэквондистов. Серебряные награды заработали: Павел Мигрин (- 55 кг), Евгений Гусев ( — 63 кг), Анастасия Петрущенко (- 44 кг ), Катерина Михеева ( — 49 кг), Диана Приступа (-52 кг) и Юлия Миюц ( — 59 кг). Обладателями бронзы стали Денис Черняховский (-  51 кг) и Ольга Петрущенко ( — 59 кг). В командном зачете по этому возрасту запорожская область стала шестой.
В соревнованиях кадетов единственную бронзовую медаль в запорожскую копилку принесла Консуэла Миришниченко (-51 кг).
Среди юношей серебряным призером стал Александр Смаковский (- 37 кг), третьи места на счету Тихона Дяченко (- 37 кг) и Данила Ананьева (-41 кг).  Запорожская область 11 в командном зачете.
В категории дети одну медаль но зато золотую, принес в зачет области моторовец Никита Адамчук (-37 кг). Его награда поставила нашу команду на 7 место в общем зачете по этому возрасту.