Энергодарские боксеры отличились на турнире Гейдара Алиева

Из Азербайджана спортсмены привезли серебро и бронзу
Александр Меленюк заработал серебро в весовой категории  48 кг, а Святослав Демкин стал бронзовым призером в весе 46 кг. Оба спортсмена представляют Энергодар и тренируются у Владимира Ненашева. Кстати именно эта пара разыграла золото и серебро в весовой категории 46 кг на проходивших недавно VI молодежных играх Украины по боксу.

В Баку (Азербайджан) завершился IX Международный турнир по боксу среди юниоров «Кубок президента Г. Алиева – 2011». В турнире участвовали 141 спортсмен в 13 весовых категориях в составе 11 команд – Ирландии, Шотландии, Турции, Украины, Грузии, Индии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Казахстана и Азербайджана. Юниорская сборная  Украины заработав восемь медалей — два золота, три серебра и три бронзы, заняла третье командное место. Украинцы пропустили вперед лишь хозяев соревнований азербайджанцев и команду Казахстана. Внесли свою лепту в это достижение и представители Запорожской области.