Запорожские дзюдоисты заработали три медали на мемориале Прищепы

Новый соревновательный год начали с двух первых и одного второго места

Первым стартом в календаре национальных соревнований по дзюдо традиционно является Мемориал Ивана Прищепы, который проходит в Днепропетровске уже 23 года подряд. В этом году почтить память основателя днепропетровской школы дзюдо собралось  27 команд из Украины, России, Молдовы, Азербайджана, Грузии, Румынии и Израиля. Возрастная категория участников турнира — юноши не старше 17 лет (1995-97 г.р.).

Поездка запорожских спортсменов в соседний Днепропетровск оказалась результативной. Богдан Зусько ( — 81 кг ) в финале одержал победу над днепропетровским дзюдоистом и стал обладателем «золота». А вот Семен Ракита ( — 90 кг ) не смог противостоять хозяину татами и остановился на второй ступени пьедестала. В категории  + 90 кг  Богдан Лукьяненко одолев в решающем поединке луганчанина  стал первым.