Российский биатлонист стал призером

Во время шестого этапа Мирового Кубка по биатлону в итальянском городе Антерсельве прошел спринт среди мужчин, где победителем стал спортсмен Шемп из Германии. Серебро досталось представителю России Гараничеву, а бронзу взял спринтер Фак из Словении.

Чемпионами среди гонки спринтеров были фавориты общего зачета Мирового Кубка Фуркад из Франции и Шипулин из России, но несмотря на это, им так и не повезло оказаться на подиуме. Наилучшим спортсменом в этой гонке стал Шемп из Германии, ни промахнувшийся ни разу, и второй по скорости среди всех спринтеров (наиболее быстрым стал Вегер из Швейцарии). Шемп стал победителем второго заезда кряду, а еще раньше он оказался самым сильным в массовом старте Антерсельвы.

Серебро получил россиянин Гараничев, ни промазавший ни разу, но побить результаты Шемпа, финишировавшего ранее, ему не удалось. Спортсмен из России отстал на 14 секунд. Это был третий выход Гараничева в сезоне, раньше он завоевывал золото и бронзу гонок по эстафетам. Россиянин продемонстрировал 5 позицию скорости среди тех, кто участвовал в спринте. Третье место в соревновании получил Фак из Словении. Спортсмен был наиболее быстрым, но одна ошибка не дала словенцу раскрыть свои умения полностью. Шипулин также допустил ошибку, хоть и был близок к победе. Олимпийский победитель гонки по эстафетам в Сочи оставил открытой мишень. Пару секунд он пытался исправить ситуация, но напрасно. В итоге россиянин продемонстрировал лишь 7 результат, отстав при этом от лидера на 34 секунды. То, что он не попал на подиум не препятствовало спортсмену добраться до Фуркада в Кубке мира. Он показал лишь 25 результат и с трудом удержал первенство. По итогам, у Фуркада — 532 очка, у Шипулина — 507. Представители России Малышко и Лапшин не пробились в число 15 наилучших спринтеров гонки в этот раз.