Александр Кац стал призером чемпионата мира по дзюдо

76305925В американском городе Форт Лодердейле состоялся  Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов (от 30 лет). В соревнованиях приняла участие почти спортсменов из  63 стран.

Одну из медалей завоевал и спортсмен, который имеет отношение к Запорожью — Александр Кац. Дзюдоист, который живет в нашем городе и тренируется на базе зала «Динамо» стал  бронзовым призером мирового первенства в весовой категории 60 кг (М2). Поскольку спортсмен является гражданином Казахстана, награда пополнила медальный зачет этой страны.

А вот сборная Украины завоевала в США шесть наград – три золота, серебро серебро и две бронзы. В медальном зачете сине-желтые вошли в топ-десятку сильнейших стран. Обошли наших в медальном зачете команды, значительно превышавшие Украину в количестве спортсменов. Первое место Франция (17 золотых,11 серебряных,14 бронзовых медалей и 133 участника). Второе место США (40 медалей и 186 участников), а третье Бразилия (40 медалей и 120 участников).Далее расположились Россия, Германия, Япония, Италия, Британия и Чехия. Украина-десятая.