Результаты Arnold Classic 2014

Арнольд классик — один из самых популярных и уважаемых турниров в мире бодибилдинга, который по престижности сравним с «Мистер Олимпия».

Каждый год этот турнир привлекает большое количество спортсменов размером призовых — за первое место победитель получает 100 000 дол., часы Rolex и автомобиль.

В 2014 году Arnold Classic South America проводился в Рио-де-Жанейро в конце апреля. Приятной неожиданностью стал тот факт, что сам Арнольд Шварценеггер присутствовал на соревнованиях и пристально наблюдал за ходом мероприятия.

Как и ожидалось, большинство наград выиграли представители Бразилии, ведь бодибилдинг там уже давно является очень популярным видом спорта. Хозяева взяли 14 золотых наград из 22 возможных, что, бесспорно, является отличным результатом. Четыре золотые медали завоевали аргентинские спортсмены, еще два золота медали достались представителям Венесуэлы.

Специалисты возлагают большие надежды на развитие бодибилдинга в Южной Америке, ведь спортсмены этих стран славятся своей великолепной генетикой и целеустремленностью. Главной сенсацией турнира стала победа доселе неизвестного спортсмена из Колумбии Луиса Родригеса Ойолы. Ему удалось обойти таких звезд бразильского бодибилдинга как Виктор Луна и Джеймс Бонди. Чуть позже Луис Родригес завоевал абсолютную победу, став чемпионом уже в тяжелом весе. Последний раз он принимал участие в соревнованиях более 3 лет назад. Организаторы турнира надеются, что в следующем году на юбилейном турнире будут представлены все страны-представители Латинской Америки.