«Мотор» терпит второе поражение в групповом раунде Кубка ЕГФ

На выезде запорожский клуб уступил «Рейн-Неккар Левен»

«Рейн-Неккар Левен» (Мангейм, Германия) – «Мотор» (Запорожье) 35:22 (18:11)

16.02.13 Кубок ЕГФ. Групповой турнир. Мангейм.Германия. «MWS Halle am Herzogenried

«Рейн-Неккар Левен»: Стоянович, Ландин, Шмид (5), Роггиш, Шешум (4), Гвардиола И.(4), Джозич, Сигурманнссон (3), Мирхол (4), Штайнхайзер (2), Гроецки(2), Гвардиола Х.(2), Петерссон (4), Экдаль (5)

Главный тренер: Гудмундур Гудмундссон

«Мотор»: Сорокин, Сапун (1), Беспалов (1), Кубатко, Мирзоев (1), Гурковский П.(1), Афлитулин (2), Гурковский Е.(1), Каманин, Куриленко(2), Жук (1), Семиков (6), Ревин (3), Гладырь (1), Бурка (2), Сулима

Главный тренер: Николай Чигарёв

Арбитры: Александар Панджич/Иван Мосорински (оба — Сербия)

Делегат ЕГФ: Клаус Ланг (Австрия)

Запорожский ГК «Мотор» провел второй матч группового раунда Кубка ЕГФ. После домашнего проигрыша датскому «Колдингу» команда Николая Чигарева отправилась к одному из лидеров чемпионата бундеслиги — «Рейн-Неккар Левен» (Мангейм, Германия). На эту игру запорожцы вышли без своего  капитана Михаила Цапа, который накануне простудился.  Вывел команду на площадку Евгений Гурковский.

Счет в игре открыли запорожцы, в лице Семикова. И это был единственный раз когда счет на табло был в пользу «Мотора». Хозяева площадки мгновенно взяли инициативу в свои руки, и  вырвались вперед 2:1. «Мотор» сумел сравнять, после чего «Рейн-Неккар» пошел в отрыв и к 19-й минуте увеличил свое преимущество в два раза 12:6. До конца тайма хозяева площадки обеспечили себе весьма комфортный отрыв от «Мотора» 18:11, отыграть который запорожцы после перерыва не смогли. «Львы» не позволили гостям даже сократить отставание, а к концу игры сумели довести разницу до 13 мячей — 35:22.

В другом матче группы «В» «Колдинг» разгромил словацкий «Татран» — 37:17. Таким образом, после двух сыгранных туров в турнирной таблице группы лидирует «Рейн-Неккар Левен» (по разнице мячей),  столько же очков и второе место у  «Колдинга». «Мотор» и «Татран», которым предстоит встретится 23 февраля в запорожье, пока не имеют очков в своем активе, но по разнице мячей запорожский клуб на третьей позиции.