Задоя забивает, Украина не выигрывает

Как выступали игроки «Металлурга» в сборных командах своих стран

Юношеская сборная Украины U-19 (1991 г. р.), под знамена которой были вызваны игроки «Металлурга», сыграла свой второй отборочный матч к чемпионату Европы. В первом туре украинцы обыграли своих сверстников из Грузии 1:0. В этот раз победу добыть не удалось, итог – ничья с командой Черногории 1:1. В составе украинской дружины на поле в основе вышли сразу 3 игрока запорожского «Металлурга» — Сидорчук, Задоя и Каськов. На 85-й минуте вместо Сидорчука появился еще один представитель запорожского клуба — Максим Воробей. А вот Максим Коваль продолжает оставаться запасным голкипером сборной.

Что касается игры, то на 50-й минуте счет в матче открыл именно запорожский представитель Евгений Задоя. Но, к сожалению, как уже было отмечено, на 86-й минуте победа от украинцев уплыла. В другом матче группы шведы с грузинами сыграли вничью, так что сборная Украины продолжает оставаться лидером своего квартета с 4-мя набранными очками. В заключительном туре, который состоится 13 октября, сборная Украины сыграет со сборной Швеции.

Сборные Калонаса, Мицейки и Бугаева проиграли

В субботу состоялись отборочные матчи ЧМ-2010, в которых также принимали участие футболисты запорожского «Металлурга». Сборная Литвы, в которую были вызваны Миндаугас Калонас и Дариус Мицейка, со счетом 1:2 в гостях уступила сборной Австрии. Мицейка весь матч в запасе так и просидел, а вот Калонас на поле вышел в перерыве матча при счете 0:1. Таким образом, во вреям пребывания «металлурговца» на поле Литва смогла сравнять счет (на 66-й минуте) и пропустить решающий гол (на 80-й минуте с пенальти). Следующий матч литовцы проведут 14 октября против Сербии, которая уже забронировала себе путевку в ЮАР. Прибалты, естественно, ни на что, кроме 4-го места в группе, не претендует.

Сборная Молдовы, под знамена которой был вызван Игорь Бугаев, в гостях проиграла израильтянам со счетом 1:3. Бугаев вышел на матч в основе, на 60-й минуте отметился желтой карточкой. Затем молдоване за пять минут пропустили два гола, после чего счет стал 0:3, поэтому на 74-й минуте Бугаев уходил с поля в плохом настроении. Гол престижа гости забили лишь на 90+2 минуте. Сборная Молдовы продолжает оставаться аутсайдером своей группы и, по всей видимиости, сборную Люксембурга им уже не догнать.

Карауш вышел в основе молодежки

Продолжаются отборочные матчи на Евро-2011 среди молодежных сборных. Василий Карауш, который был вызван в молодежку Молдовы, в матче против Андорры вышел в основе, но был заменен уже на 42-й минуте матча, а сборная карликовой страны была обыграна с более чем скромным счетом – 1:0. Следующий матч сборная Молдовы проведет 14 октября против лидера группы — сборной России. От россиян молдаване отстают на 5 очков, но имеют игру в запасе. Так что, если сборная Молдовы хочет поехать на Евро, то им необходимо обыгрывать своих прямых конкурентов.