Запорожские пловцы добыли семь медалей на Кубке Украины

Победителем стал Сергей Шевцов

Кубок Украины по плаванию закрыл календарь национальных стартов на этот год. Соревнования проходили в Днепропетровске и собрал почти четыре сотни спортсменов из 14 областей Украины и города Киева.

Запорожье традиционно представили воспитанники СДЮШОР «Спартак-КПУ» и «Мотор-Сич». Правда с медалями вернулись домой лишь «спартаковцы».

Рекордсмен Украины Сергей Шевцов стал победителем Кубка Украины на соей коронно дистанции 100 м вольным стилем, на 200-метровке этим же стилем у пловца бронза. Тренируют Сергея Надежда Артюх и Сергей Селин.

Кирилл Гаращенко заработал серебро на дистанции 400 м вольным стилем и занял пятое место на 200-метровке.

У остальных запорожцев бронзовые медали. Дубль оформила Марина Надточий на дистанциях 100 м брасом и баттерфляем. Дмитрий Омельков стал третьим на 400-метровке вольным стилем, а Евгений Мамин — 200 м брасом.

Стоит отметить спортсменов, которые финишировали в первой десятке Кубка Украины.

Четвертыми были Богдан Казаков 200 м вольным стилем и Владислав Русаков — 1500 м вольным стилем.

Шестые места заняли Евгений Мамин — 100 м брасом, Сергей Бондарчук — 100 м баттерфляем,

Седьмой результат показали Эльза Качлишвили на 200-метровке брасом, и Павел Карпюк — 400 м комплексом.

Добавлю, что часть первых номеров сборной пропускала Кубок Украины. В том числе и запорожец Сергей Фролов. Увидеть Сергея и других ведущих пловцов-спартаковцев можно будет 23-25 декабря. В эти дни в СДЮШОР «Спартак0КПУ» пройдет традиционный отрытый чемпионат и первенство школы по плаванию Ростислава Сванидзе. Торжественное открытие соревнований 23 декабря в 14.45.