Повторный финал футзальной Суперлиги станет формальностью?

Похоже, чемпион и обладатель третьего места уже определились

Имекс – Вазинтерсервис 9:2

Голы: Попов (2, 4, 22), Харченко (7), Смирнов (13), Бережной (19), Ломака (21), Прокопченко (24), Лавриненко (25) – Конотоп (26), Зеленый (29)

Как и ожидалось, Имекс был без огонька в глазах. Но, что самое интересное, Вазинтерсервис тоже! Или это накопившаяся усталость так сказалась на команде Зеленого, или особой надежды на успех не было, но однозначно можно сказать, что Вазинтерсервис выглядел крайне слабо. Потому итоговый счет пусть не удивляет – он вполне отображает происходившее на поле.

Имекс за первые пять минут показал, что у Вазинтерсервиса нет ни шанса. Удалось забить быстрый гол: Попов удачно поймал на ногу мяч вылетевший из штрафной и выдал настоящий тандерболт – 1:0 на второй минуте. Через две минуты у Андрея получился гол как две капли воды похожий на первый – 2:0. До конца тайма Имекс лишь пару раз дал Вазинтерсервису почувствовать себя в атаке. Мельник в основном был зрителем. Имекс удвоил счет благодаря слаженным действиям сначала Прокопченко и Харченко, а потом Смирнова и Демченко – 4:0. Таким образом, вопрос о бронзе оказался снятым еще в первом тайме из четырех в целом.

Второй тайм лишь закрепил успех Имекса. Вазинтерсервис не показал ничего. Кстати, в день матча день рождения праздновал Денис Бережной — на старте второго тайма партнеры дали отличиться имениннику. Недоразумение при вводе аута – Лавриненко дает пас Ломаке на пустые – 6:0. Хет-трик вскоре оформил Попов, заслуженными голами отличились Прикопченко и Лавриненко. И только при 9:0 Имекс дал пару глотков воздуха Вазинтерсервису: Конотоп на дальней штанге подвел черту под, наверное, единственной острой комбинацией ВИСа в матче, а Зеленый реализовал точку, назначенную за 6-й фол.

Игрок матча: Андрей Попов (Имекс)

Алексей Мацюх, игрок Вазинтерсервиса: Имекс очень хорошая команда, они не дали нам сыграть. У нас выпало несколько ключевых игроков. Физически не готовы были играть на таком высоком уровне. Недобегали, проигрывали по тактике, отсюда и первый, второй, третий, четвертый и все остальные.  Во второй игре будем стараться играть лучше, но, думаю, шансов у нас нет. Возможно, сегодня перегорела молодежь, где-то не хватило опыта, не смогли собраться в нужный момент. Принимая во внимание игру Имекса, установкой на матч было закрытие центра. Не вышло, первые 5-6 мячей пропустили именно через центр. В ответной игре можно ожидать сюрпризов, мы со свой стороны сделаем все, чтобы зрители не скучали.

Команда играет первый год, так что расстраиваться по поводу четвертого места не будем. В первых матчах команде вообще ставилась игра, объясняли, как именно нужно играть.  Пока мы еще не стали четвертыми, но все же для старта четвертое место – не так уж и плохо.

Вектор – Сиал Джет 1:4

Голы: Литовченко (29) – Будин (9), Тарасенко (16), Лемиш (22), Чаусов (23)

Как и предполагал Федор Пылыпив, судьба титула в большей степени решилась в первой игре. Конечно, в футболе может быть все, но все же задача, которая теперь стоит перед Вектором, ему, кажется, не под силу. По крайней мере, Вектор не показал ничего такого, что позволило бы предположить победу сине-белых в три мяча минимум в ответном матче. Да, реализуй Поляков выход один на один на последней минуте, был бы другой разговор, но Сергей промахнулся.

Никто не побежал атаковать с первых минут. Сиал Джет больше был с мячом, но в стартовые 10 минут вперед излишне рьяно не шел. Тем не менее, ребятам Сергея Дюженко удалось открыть счет. Брожко ввел аут на Будина, а Андрей бильярдным ударом в дальний угол открыл счет! Впрочем, ничего более волнующего, чем этот эпизод, в первом тайме не произошло. Хотя, можно вспомнить удар Тарасенко в штангу.

Зато второй тайм подарил много интересного. Сиал Джет имел уйму моментов, но реализовал всего три. Вектору себя показать не удалось. На 16-й минуте образцовая четырехходовка Моргунов-Чаусов-Лемиш-Тарасенко закончилась голом последнего. Два невероятных момента упустил Брожко, Пылыпив бил в каркас. Вектор попробовал поджать соперника и переломить ход встречи, но это привело лишь контратакам Сиал Джета, которые и добили сине-белых.

Самым активным участником быстрых отрывов был Евгений Лемиш, который сначала удобно открылся под Тарасенко, а затем ассистировал Александру Чаусову. Вектору лишь на предпоследней минуте удалось выдавить гол: Ростислав Литовченко низом переиграл Аникеева – 1:4. А самый последний момент упустил Поляков: выходя тет-а-тет с Аникеевым Сергей ударил мимо левого угла.

Игрок матча: Антон Тарасенко (Сиал Джет)

Антон Тарасенко, игрок Сиал Джета: Соперник полностью оправдал наши ожидания, сильная команда. Давно знаем всех игроков. Счет по игре. В первом тайме играть было сложнее, особенно при  скользком счете 1:0.  Потом забили второй, третий гол, и игра успокоилась. Считаю, что выиграли за счет физических данных, у нас больше состава, поэтому мы могли меняться четверками, а соперники осуществляли замены по одному или по два. У нас было намного больше моментов. Была вероятность и большего счета, но у нас было три или четыре штанги и много нереализованных моментов.