В чемпионате Запорожья по футзалу сыгран четвертый тур

В Премьерлиге без поражений идут Привоз и ЗаТЭС ОАО «Днепроэнерго»

Ветеран — ХФК «NewLife» — 3:1 (2:1)

Голы: Мищук, 3, Бондаренко, 12, Попов, 26 – Кимрик, 11

ЗаТЭС ОАО «Днепроэнерго» — IMEX — 2:0 (0:0)

Голы: Щербина, 21, Олег Мардар, 28

Матч начался с разведки. В составе ЗАТЭС одним из самых активных был капитан команды Олег Мардар, его атаки с правого фланга практически всегда носили опасный характер. Ближе к завершению тайма «Imex» придавил соперников к их воротам. Запомнилась красиво разыгранная комбинация, когда Остапенко сыграл в одно касание на своего партнера, но тому не хватило точности, он пробил рядом с правой штангой.

Вторая половина встречи началась с атак «энергетиков». Уже на второй минуте тайма игроки ЗаТЭС заработали право на опасный штрафной. Александр Мардар красиво разыграл стандарт, отдал пас на Щербину, и тот вколотил мяч в ворота — 1:0. После этого была неплохая атака «Imex», но она не была доведена до логического завершения. Некоторое время игра проходила в середине поля. И вот на восьмой минуте второго тайма очередная красивая атака футболистов ЗаТЭС закончилась голом в исполнении капитана команды – Олега Мардара.

Привоз — Энергодар-ЗАЭС — 3:2 (1:1)

Голы: Шемионенко, 12 (1:0) Коломоец, 26, 40 – Грабовецкий, 14, Завальнюк, 35

По накалу страстей это, наверное, была самая интересная игра субботы. Ни одна из команд не хотела уступать другой, поэтому зрители увидели много забитых голов и красивых комбинаций. Матч начался с атак «Привоза», казалась, что от команды Сальникова сразу же посыпятся голы в ворота соперников. Однако вышло иначе.

Действительно более опытные футболисты «Привоза» и чаще атаковали и пробивали, но мяч все не шел в ворота. И вот один из угловых в исполнении «Привоза» закончился голом от Шемионенка. Практически сразу же поступил и ответ от энергодарцев. Забивает Грабовский, и со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Вторая половина встречи практически ничем не отличалась от первой. Снова первыми забивают гол футболисты «Привоза»: на 26-й минуте отличился Дмитрий Коломоец. После этого практически с ничего создали гол гости из Энергодара, у которых отличился Завальнюк. Матч мог бы так и закончиться, если б на 40-й минуте одна из атак не закончилась голом от того же Дмитрия Коломойца. 3:2 – волевая победа «Привоза».

ХФК «NewLife» — EuroAuto — 1:4 (1:2)

Голы: Кимрик, 19 – Ярошевский, 3, 39, Забияка, 17, Ковязин, 28 (1:3)

Матч начался с преимуществом «автомобилистов». Они и атаковали чаще, и больше ударов по воротам нанесли. В итоге их активность воплотилась в гол уже на третьей минуте – отличился Ярошевский. После чего игра все также проходила у ворот команды «NewLife». До перерыва EuroAuto  забил еще раз. Все сделал Забияка, который обвел нескольких защитников и со второго раза таки пробил вратаря – 2:0 на 17-й минуте встречи. На этом первый тайм не закончился, счет в матче размочил Кимрик – 2:1.

Вторая половина встречи могла стать переломной для «NewLife», если б команда смогла забить быстрый гол. Но, как они не пытались атаковать, ничего у них не выходило. Зато у их соперников многое получалось в этот день. С середины второго тайма «Euroavto» полностью прибрал инициативу, что воплотилось в забитые голы на 28-й минуте от Ковязина и на 39-й от Ярошевского, который оформил дубль в этой встречи.

Фортуна — Евроспорт — 3:2 (1:0)

Голы: Павлов, 12, 27, Шепеленко, 36 – Бессарабов, 23, Николюк, 31

Фортуна продолжает побеждать. Это уже третья подряд победа для подопечных Александра Моргунова. Евроспорт, несмотря на неплохую местами игру, пока аутсайдер группы А.

Обе команды начали резво. Но главное отличие Фортуны было в том, что игроки все атаки старались заканчивать ударами. Поэтому на 12-й минуте они вышли вперед. Это Юрий Павлов послал мяч точно между ног Соловью. Но уже на старте второго тайма Бессарабов красивейшим ударом под перекладину со штрафного счёт сравнял. Биленко мог и вовсе вывести Евроспорт вперёд, но ударил мимо в отрыве. Фортуна в лице всё того же Павлова тут же наказала соперника. Николюк счёт сравнял, но Шепеленко забил красивейший и важнейший мяч в девятку с острого угла.

ЛВЗ «Хортица» — ТехноРынок — 2:5 (0:2)

Голы: Мищенко, 31, 40 – Конотоп, 4, 16, Голушков, 21, 39, Олейник, 22

ТехноРынку нужно было реабилитироваться за поражение от Фортуны в прошлом туре, и он это сделал, причём довольно уверенно. Уже на 4-й минуте Конотоп после ошибки защиты соперника пробил Хабарова, потом Попков с паса Зелёного счёт мог удвоить, но угодил в штангу. Удвоил счёт всё тот же Конотоп, убежав в отрыв и получив пас от Бочара.

На старте второго тайма Голушков довёл счёт до разгромного, а ещё через минуту Олейник в борьбе протолкнул четвёртый мяч. Удары Хортицы сыпались мимо. Перейдя на игру с вратарём-гонялой, Хортица сумела забить два мяча, но и получила еще один в свои ворота. Дважды отличился один из лучших игроков последних встреч Михаил Мищенко.

SaveTime — Динамо — 1:3 (1:1)

Голы: Казарик, 4 – Лоскутов, 5, Чекрыгин, 21 Олейник, 38

Для Динамо это была всего вторая игра в чемпионате, на этот раз победная. Правда, начали динамовцы с пропущенного – Казарик в касание отправил мяч по назначению. До конца игры острейшим моментом у Savetime стал удар Чуба в штангу. Уже через минуту после гола Казарика Лоскутов восстановил паритет. В целом, игра была равной, с большим количеством борьбы, но Динамо лучше использовало свои моменты. На старте второго тайма опытнейший Чекрыгин вывел свою команду вперёд, а за две минут до конца Олейник установил вполне комфортный как для победы счёт.

Марок-Фут — Триумф — 5:6 (4:2)

Голы: Селлум, 7, Эллухи, 13, 14, 32, Рбиби, 20 – Горелов, 3, Антонов, 4, 27, 33, Ткаченко, 35, 36

Славянская Гвардия — Олтак — 4:3 (1:1)

Голы: Генри Аделаджа, 18, Ромео Аделаджа, 32, 35, Калвинс, 37 – Губенко, 7, 28, Щенин, 24

6

Подробнее о чемпионате Запорожья по футзалу можно узнать на сайте ЗОАМФ — futsal.zp.ua.