В Мастер-лиге вновь поменялся лидер

На первое место вышел «Катран»

МБС – «Лидер-Электрик» – 1:2 (1:1)

Голы: Гулак (12) – Трусько (3), Латан (25)

Начало второго круга открытого чемпионата Запорожья среди команд Мастер-лиги несколько затянулось из-за благотворительного матча сборной нашего города и МФК «Шахтер». Этот поединок состоялся в прошлую субботу, поэтому девятый тур турнира был перенесен пока на неопределенный срок. Поэтому второй круг открывал десятый тур, который сразу же стал особенным для главного аутсайдера чемпионата – «Лидера».

В первом круге МБС без проблем разобрался с запорожской молодежью – 4:0. Однако сейчас «Лидер-Электрик» набрал ход и в последних поединках вполне мог разжиться очками. Тогда не удалось, а вот в этом матче получилось. Кстати, показательным в этом плане был матч с «Выбором», в котором Владислав Трусько дважды выводил свою команду вперед, но в итоге, она все равно уступила. Сейчас же почин лидера «ЛЭ» поддержал Латан, который во втором тайме оформил первую для своей команды победу в сезоне.

«Сиал-Джет» – «Привоз» – 1:1 (0:0)

Голы: Брожко (16) – Коломоец (29)

А вот второй поединок игрового дня был торжеством оборонительных действий, да и вратари обеих команд отыграли на хорошем уровне. Поэтому, несмотря на активную игру в первом тайме, счет так и не был открыт. Зато сразу же после перерыва Валерий Брожко вывел «Сиал-Джет» вперед.

По большому счету, номинальные хозяева должны были побеждать, тем более, что и моменты у них для этого были. В частности, Мардар за несколько минут до конца встречи вместо удара по пустым воротам стал принимать мяч, оступился и упал. Не забиваешь ты… «Привоз» на последних минутах играл с вратарем-гонялой Александром Олищуком и таки добился своего, раскатав оборону противника, благодаря точному удару Дмитрия Коломойца.

«ЛАД» – «Катран» – 0:2 (0:0)

Голы: Якайтис (19), Мансуров (29)

В этой игре тоже было много моментов, но мяч упорно не шел в ворота. До 19-й минуты, когда Якайтис мощным ударом прошил вратаря днепропетровцев. По сути, игра была до первого гола, поэтому «акулы» могли уже и не волноваться. Тем не менее, аналогия с предыдущей встречей тура напрашивалась.

Рамис Мансуров в концовке матча финтами разбросал всех соперников и вполне мог самостоятельно поразить пустые ворота, однако замешкался в поисках партнеров и мяч потерял. Впрочем, «ЛАД» наказать соперника за расточительность так и не сумел. Зато Мансуров на предпоследней минуте реабилитировался, головой переправив мяч в ворота после заброса своего голкипера Ивана Борозенца.

«Лотос» – «Выбор» – 3:1 (0:1)

Голы: Клемпарский (17), Антонов (26), Тарасенко (30) – Кадомцев (13)

Последняя игра тура вышла не только самой богатой на голы, но и самой интересной. Благо интрига в матче была что надо. В первом тайме лучше смотрелись гости из Днепропетровска, которые на 13-й минуте провели многоходовую комбинацию, увенчавшуюся ударом Кадомцева.

Однако после перерыва «Выбор» явно подсел, а оттого и потерял свою игру. Запорожцы же незамедлительно этим воспользовались. Здорово сыгравший в этой встрече Эдуард Клемпарский сравнял счет, а затем Александр Антонов мастерски выдержал паузу при ударе и вывел «Лотос» вперед. На 27-й минуте после удаления Рарота «Выбор» вообще оказался в меньшинстве, однако сумел выстоять. Впрочем, Антонов на последней минуте забил третий гол и снял все вопросы о победителе встречи.

11-й тур Мастер-лиги пройдет 6 февраля во ДС «Юность». Начало матчей в 12.00. В этот день встречаются :