Запорожцу не удалось покорить пьедестал почета чемпионата мира по хайдайвингу

В финале Анатолий Шаботенко не смог улучшить свою позицию

На чемпионате мира по водным видам спорта завершились соревнования хайдайверов. Напомним, среди храбрецов, который демонстрировали мастерство в прыжках с вышки высотой в 27 м, был и запорожец Анатолий Шаботенко. Увы, в финале спортсмену не удалось улучшить свою позицию.

Напомним, после первых трех видов программы Анатолий был 12-м. Отлично исполнив четвертый прыжок в  финале, Шаботенко шел десятым в общем рейтинге. Однако после заключительного пятого прыжка, украинец опять занял 12-ю строчку общего зачета.

Золото досталось британцу Гэри Ханту, который был лидером турнира на протяжении всех пяти раундов. Серебряную медаль выиграл Джонатан Паредез Бернал из Мексики. Бронзу завоевал россиянин Артем Сильченко .