Пляжные волейболисты из Запорожья вновь заняли весь пьедестал почета чемпионата Украины

В Чернигове завершился второй тур чемпионата Украины по пляжному волейболу среди мужских команд. И вновь на всех ступенях пьедестала почета оказались запорожцы, хотя не все из них сейчас выступают за родной край.

Победителями стали представители Хмельницкого Сергей Попов и Алексей Денин. Сергей, напомним – родом из Запорожья и  до минувшего сезона отстаивал честь родного города.

В полуфинале пара Попов/Денин  в непростом противостоянии выиграла у запорожских чемпионов —  Бабича / Гордеева им понадобилась максимальное количество партий — 2: 1 (21:19, 18:21, 15: 6).

В финале хмельничанам противостояла еще одна пара из Запорожья —  Емельянчик / Денисенко . уверенную победу праздновали Попов/Денин  2: 0 (21: 9, 21:16).

Матч за третье место интригой не отличался .Николай Бабич — Ярослав Гордеев довольно быстро разобрались с ужгородской-одесской парой Медяник-Резник — 2: 0 (21:14, 21:15).

Всего на тур в Чернигов прибыли 27 команд, среди которых были не только украинские спортсмены, но и гости из Беларуси и Казахстана.

В национальном рейтинге Сергей Попов и Алексей Денин остались безоговорочными лидерами, набрав в два этапа максимальные — 240 очков. На втором месте идут Николай Бабич и Ярослав Гордеев — 192 очка, тройку лидеров замыкает Владислав Емельянчик — Денис Денисенко — 174 очка.

Следующий этап чемпионата Украины запланирован на 27-30 июля в селе Коропово, что на Харьковщине.