Запорожские легкоатлеты-юниоры успешно выступили в Харькове

На чемпионате Украины нашей сборной удалось добыть девять наград

В Харькове завершился чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров. Комплект из девяти медалей везут из «первой столицы» запорожцы. Нашу область на соревнованиях представляло семнадцать легкоатлетов, всего же участие в чемпионате страны приняли более четырех сотен спортсменов.

Одинаковый комплект медалей удалось собрать в Харькове спринтерам Михаилу Яворскому и Анастасии Брызгиной. Спортсмены оформили серебряный дубль на дистанциях 100 и 200 м. Результаты Михаила  10.96 и 22.06 сек. Анастасии — 12.07 и 24.18 соответственно.

Бронзу заработала Диана Богатырь в беге на 800 метров (2:14.36). еще один комплект из четырех бронзовых наград положил в копилку запорожский квартет в составе: Михаил Яворский, Данил Курта, Артем Романцов, Сергей Горб, в эстафетном беге 4Х100 м.

Четвертые места заняли Данил Курта (бег 200 м), Елизавета Тониевич (прыжки в длину).

Пятыми были Михаил Кохан (метание молота) и запорожские бегуньи (Лавруша, Брызгина, Шапочка, Богатырь) в эстафете 4Х100.

Шестое место заняла Полина Шапочка ( метания копья) и Вадим Солдатов (прыжки в длину).

Седьмыми были Наталья Деревянко (бег 800 м), Александра Мороз (бег 1500 м). Восьмой результат показал Алексей Корнишов (метание копья), а Елизавета Бабий стала десятой в секторе прыжков в дину.